Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Кержаков рассказал, как сдержать Криштиану Роналдо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Кержаков в преддверии матча Кубка конфедераций Россия &ndash; Португалия рассказал, как нужно действовать против лидера соперников Криштиану Роналду.</p>

9:5421.06.2017

Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Александр Кержаков в преддверии матча Кубка конфедераций Россия – Португалия посоветовал, как нужно действовать против лидера соперников Криштиану Роналду.

– Существует способ сдержать капитана португальцев Криштиану Роналду? Вы же встречались с ним на поле.

– К счастью, передо мной такая задача не ставилась. Но тем, кому это поручали, никогда не завидовал – тяжелый труд. Гениальность Роналду – в его непредсказуемости. Невозможно предвидеть, что он сделает на поле в следующую секунду, как поведет себя в той или иной ситуации, – сказал Кержаков в интервью изданию "Спорт-экспресс". – Пример – первый гол в ворота мексиканцев. Главное – плотно опекать португальца с обязательной подстраховкой со стороны партнеров. Ну и, конечно, очень важно не уступить Криштиану в скорости.

– А какие варианты нейтрализации Роналду выбрал тогда Фабио Капелло?

– Примерно такие же, о которых я сказал: стараться не отходить от него ни на шаг и обязательно вступать в борьбу в момент приема передач – с мячом Роналду опасен вдвойне.

– Вечный вопрос: Кришитиану или Месси?

– Не умаляя достоинств португальца, который на протяжении долгого времени держит планку на очень высоком уровне, я все равно за аргентинца. Хотя в сборной он пока не так хорош, как в "Барселоне".

– Вы из тех, кто продолжает считать Португалию фаворитом Кубка конфедераций?

– Придержал ответ до матча с нашей сборной, для которой он станет самой серьезной проверкой. Но титул чемпионов Европы, конечно, дает португальцам право считаться претендентами на победу и год спустя. Ничья на старте не ставит это под сомнение. Что касается другой группы, то чилийцы собрали довольно веселую команду, от которой можно ожидать любых сюрпризов. Да и сборная Германии, хотя и приехала вторым составом, может оказаться крепким орешком.

– За счет чего россияне могут победить португальцев?

– Вряд ли мы превосходим соперника в индивидуальном мастерстве. Так что ставку следует сделать на командную игру, самоотдачу, максимальную собранность. Ну и, конечно, трибуны должны поддержать.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх