Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Голодец представила назначенного министра спорта Павла Колобкова коллективу Минспорта РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>18 мая президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Колобкова министром спорта.</p>

13:5521.05.2018

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в понедельник представила назначенного министра спорта Павла Колобкова коллективу Минспорта РФ.

"Сегодня у нас очень важное событие, первый день работы нового правительства. И я хочу представить нового министра спорта Колобкова Павла Анатольевича", - сказала Голодец.

"Перед нашей системой развития спорта стоят серьезные задачи: число людей, занимающихся спортом в нашей стране, должно достичь 55 процентов. Физкультура должна стать инструментом улучшения качества жизни, спорт должен быть доступным для всех категорий. Наши достижения в массовом спорте и спорте высших достижений зависят от организации работы на всех уровнях. Минспорт, его единая команда приложит все усилия, чтобы в ближайшие шесть лет ситуация улучшилась", - добавила она.

По мнению Колобкова, проделанная за последние годы работа позволила российскому спорту остаться в числе мировых лидеров. "Да, действительно, существуют некоторые проблемы, связанные с международными спортивными организациями, с нахождением взаимопонимания с ними, но это не отменяет той работы, которая была проделана внутри России. По многим видам спорта мы являемся лидерами", - заявил он.

"Если говорить о массовом спорте, то мы планомерно реализуем стратегию вовлечения граждан в занятие спортом, у нас есть понимание, что делать дальше. Перед нами президентом РФ поставлены серьезные задачи - к 2024 году обеспечить вовлечение граждан в занятия спортом на уровне 55 процентов, это очень серьезные и амбициозные задачи, это переход к новому качеству физкультуры и спорта, но мы знаем, как их выполнять. У нас сформирована команда, которая будет решать эти задачи. В ближайшие шесть лет нам предстоит огромный объем работы как на международном уровне, подготовки спортсменов к соревнованиям, так и на уровне массового спорта, это безусловный приоритет для нас", - заключил он.

18 мая президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Колобкова министром спорта. В прошлом составе правительства Колобков также занимал пост министра спорта, на который он был назначен 19 октября 2016 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх