Солдатова победила в упражнениях с булавами на этапе КМ по художественной гимнастике

<p>Ранее на этапе россиянка выиграла упражнения с обручем и мячом.</p>

14:1521.04.2019

Россиянка Александра Солдатова завоевала золотую медаль в упражнениях с булавами на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходит в Ташкенте. Спортсменка набрала 21,100 балла. Об этом сообщает ТАСС.

Второй стала болгарка Невиана Владинова, набравшая 20,250 балла, бронза досталась украинке Владе Никольченко (20,000). Ранее на этапе Солдатова выиграла упражнения с обручем и мячом.

В упражнениях с лентой золото завоевала россиянка Анастасия Гузенкова, набравшая 19,100 балла. Серебряную медаль завоевала болгарка Боряна Калейн (18,850). Бронза досталась Екатерине Веденеевой из Словении (18,150).

Солдатова является четырехкратной чемпионкой мира, также в ее активе три серебряные и одна бронзовая медали мировых первенств. Также она является двукратной чемпионкой Европы.

Этап Кубка мира в Ташкенте завершится позднее в воскресенье.