Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конькобежец Павел Кулижников начал подготовку к новому сезону

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый тренировочный сбор продлится девять дней.</p>

15:2821.04.2019

Спринтерская сборная России по конькобежному спорту во главе с Павлом Кулижниковым начала подготовку к новому сезону. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего тренера команды Дмитрия Ерофеева.

"Сбор в Кисловодске, который начался сегодня, продлится девять дней, он будет оздоровительным, - сказал Дорофеев. - В нем принимают участие все наши лидеры, в том числе и Павел Кулижников".

8 мая ведущие российские спринтеры-конькобежцы отправятся на тренировочный сбор в Испанию.

Главными стартами в следующем сезоне для подопечных Ерофеева станут чемпионат мира в классическом и спринтерском многоборье, который пройдет в норвежском Хамаре, и чемпионат мира на отдельных дистанциях, местом проведения которого был выбран американский Солт-Лейк-Сити.

Кулижников является трехкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях (дважды - 500 м, один раз - 1000 м), обладателем трех золотых медалей на чемпионатах мира в спринтерском многоборье и двукратным победителем чемпионата Европы (1000 м и командный спринт). Ему принадлежит действующий мировой рекорд на дистанции 500 м.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6358622
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх