Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу двумя матчами откроется программа 27-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>После 26 туров в чемпионате России лидирует &quot;Локомотив&quot; - 56 очков. 50 очков набрал &quot;Спартак&quot;, по 48 - ЦСКА и &quot;Зенит&quot;, 47 очков у &quot;Краснодара&quot;.</p>

3:0721.04.2018

Два матча в Казани и Каспийске откроют в субботу программу 27-го тура чемпионата России по футболу. "Рубин" сыграет с "Ростовом" и в случае победы поднимется на шестое место, тогда как "Анжи" принимает "Урал" в надежде выбраться из опасной зоны.

Казанский "Рубин" заметно прибавил после зимнего перерыва, что всегда происходит с клубами, возглавляемыми Курбаном Бердыевым. После декабрьского 20-го тура "Рубин" занимал 11-е место и находился всего в двух очках от зоны переходных матчей, однако в шести сыгранных весной матчах набрал 11 очков и поднялся на восьмую строчку.

Казанцы не только практически обезопасили себя от вылета, но и претендуют на шестое место, на которое поднимутся в случае победы в субботней игре. Весной "Рубин" Бердыева проиграл лишь "Спартаку", причем на своем поле. Наконец начал забивать иранский форвард Сердар Азмун, отличившийся в двух последних матчах трижды, а "Рубин", который осенью практически не поражал ворота соперников, провел по три мяча "Ахмату" (3:2) и "Амкару" (3:0). Впрочем, в Перми Азмун получил четвертое в сезоне предупреждение и против ростовчан не сыграет.

Очередную встречу "Рубин" проведет против бывшего клуба своего наставника - "Ростов" под руководством Бердыева еще два года назад занимал второе место в чемпионате и играл в групповом турнире Лиги чемпионов. Однако после летнего возвращения Бердыева в "Рубин" ростовчане о таких успехах лишь мечтают. В целом неплохо начав сезон под руководством Леонида Кучука, желто-синие затем скатились в нижнюю часть таблицы, и зимой белоруса сменил Валерий Карпин.

Лишь неделю назад, в шестом матче под его руководством, "Ростов" сумел одержать первую весеннюю победу - над аутсайдером, хабаровским СКА. Этот успех позволил "Ростову" выбраться из зоны переходных матчей. При этом ростовчане потеряли своего ведущего полузащитника Тимофея Калачева, который не сыграет в Казани из-за дисквалификации.

В первом круге Бердыев сумел победить свою бывшую команду в Ростове-на-Дону - 1:0 благодаря мячу уже покинувшего команду Янна М'Вила. В субботу "Рубин" и "Ростов" сыграют на Центральном стадионе Казани в 16:30 мск, главным арбитром назначен Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга. На "Казань-Арене", где летом пройдут матчи чемпионата мира, продолжаются работы по восстановлению газона.

"Анжи" может вернуть Хабаровск в ФНЛ

В 19:00 мск на "Анжи-Арене" местный клуб сыграет против "Урала". Махачкалинцы весной сумели победить лишь конкурента в борьбе за выживание - "Тосно" (2:0) и, даже если наберут три очка во встрече с уральцами, не покинут зону переходных матчей. Впрочем, пока главная задача подопечных Вадима Скрипченко - избежать прямого вылета, идущий на 15-м месте "Тосно" "Анжи" опережает лишь по результатам личных встреч.

"Анжи" остается командой с худшей в лиге обороной (48 пропущенных мячей), при этом весной махачкалинцы не сумели забить лишь в предыдущем туре во встрече с "Зенитом" (0:1). Их соперник из Екатеринбурга также играет результативно - 30 голов, больше забивают лишь команды из первой пятерки, при этом в предыдущем туре команда под руководством Александра Тарханова победила "Спартак" - 2:1.

Игра состоялась в день открытия нового стадиона в Екатеринбурге, и у команды были дополнительные эмоции во встрече с чемпионом. Победа над "Спартаком" позволила "Уралу" на пять очков оторваться от зоны переходных матчей, хотя говорить об окончательном спасении пока рано.

Главным арбитром матча в Каспийске назначен Кирилл Левников из Санкт-Петербурга. В случае если "Анжи" наберет хотя бы очко, замыкающий таблицу СКА лишится даже теоретических шансов на сохранение места в премьер-лиге.

27-й тур продолжится в воскресенье, когда сыграют хабаровский СКА и "Динамо", "Арсенал" и "Зенит", "Тосно" и "Амкар", ЦСКА и "Краснодар", "Локомотив" и "Уфа". В понедельник тур завершится матчем между "Спартаком" и "Ахматом".

После 26 туров в чемпионате России лидирует "Локомотив" - 56 очков. 50 очков набрал "Спартак", по 48 - ЦСКА и "Зенит", 47 очков у "Краснодара".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх