Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Губернатор: Волгоград готов к проведению тестового матча на "Волгоград-Арене"

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 апреля в матче 34-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) &quot;Ротор&quot; примет на своем поле &quot;Луч-Энергию&quot; из Владивостока.<br> &nbsp;</p>

2:1321.04.2018

Построенная к чемпионату мира по футболу "Волгоград-Арена" полностью готова к проведению первого тестового матча, который пройдет 21 апреля. Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров после осмотра стадиона, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе администрации региона.

21 апреля в матче 34-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Ротор" примет на своем поле "Луч-Энергию" из Владивостока. Планируется, что игру смогут посмотреть порядка 17 тысяч зрителей. Для болельщиков в этот день подготовлена обширная спортивно-развлекательная программа на территории стадиона: аквагрим, футбольные игровые автоматы, настольный лабиринт, ростовые куклы, спортивные интерактивные зоны.

"Нужно отметить, что Волгоград готов к проведению первого тестового матча. Но всем надо понимать, что матчи проводятся для того, чтобы можно было выявить проблемные вопросы, узкие места, которые необходимо впоследствии устранять. Завтра здесь будет находиться рабочая группа, чтобы провести тестирование сервисов на каждом этапе", - цитирует пресс-служба Бочарова.

Он отметил, что в регионе к матчу готовили не только стадион, но и занимались решением транспортных задач и организацией маршрутов движения пешеходов. Кроме того, специалисты продолжают благоустройство близлежащей к стадиону территории. Первый этап этого инвестпроекта выполнен в рамках подготовки региона к 75-летию Сталинградской Победы.

В пресс-службе также напомнили, что в Волгограде пройдут три тестовых матча: 21 апреля, 2 мая ("Ротор" примет самарские "Крылья Советов") и 9 мая (состоится финал Кубка России). Загруженность трибун на первой игре составит 30%, на второй - 50%, 9 мая стадион планируется заполнить на 100%.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России. На 45-тысячном стадионе "Волгоград-Арена" состоятся четыре матча группового этапа турнира: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх