Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФФККР: Судейство в отношении российских фигуристов в олимпийском сезоне было крайне жёстким

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выступление фигуристов в олимпийском сезоне было признано удовлетворительным</p>

15:1021.04.2018

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) подвел итоги сезона, в отчете внимание было акцентировано на том, что на ключевые позиции для судейства крупнейших международных стартов назначается ограниченный круг российских специалистов. 

Также отмечается, что в прошедшем сезоне судейство по отношению к российским спортсменам было "жестким". Приводится в пример судейство на Олимпийских играх в Пхёнчхане, где российские спортсмены завоевали золото и два серебра.

"Наряду с высочайшим уровнем конкуренции во всех дисциплинах на Играх в Пхёнчхане, также следует отметить и крайне "жесткое" судейство российских фигуристов. Наиболее показательным примером этого, является судейство наших спортсменок в женском одиночном катании, когда при безупречном выступлении Евгении Медведевой и Алины Загитовой в произвольном катании, 3 из 9 арбитров поставили канадскую фигуристку Кэтлин Осмонд на первое место по компонентам программы и 4 арбитра - на второе. При этом Осмонд значительно уступала нашим девушкам в техническом оснащении программы и допустила ошибку при ее исполнении", - сказано в постановлении.

Кроме того, отмечается недостаточная стабильность выступлений спортсменов в мужском одиночном катании и надежность исполнения элементов высшей категории сложности, низкий уровень конкуренции среди спортивных пар внутри страны, отсутствие у российских танцевальных дуэтов на данный момент достаточного потенциала для борьбы с основными зарубежными соперниками за лидирующие позиции, а также недостаточное количество спортивных и танцевальных пар в стране, способных достойно конкурировать на международных соревнованиях.

Заседание исполкома ФФККР прошло 11 апреля. Выступление сборной России в олимпийском сезоне было признано удовлетворительным.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5146887
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх