Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алишер Усманов: Арсен Венгер олицетворяет организацию, порядочность, класс и традиции

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению владельца 30,04% акций лондонского &quot;Арсенала&quot;, наследие французского специалиста будет продолжать жить долгие годы</p>

14:2021.04.2018

Российский бизнесмен Алишер Усманов заявил, что главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер является одним из лучших европейских тренеров всех времен, а его наследие будет жить долгие годы. Об этом сказано в заявлении Усманова, предоставленном пресс-службой бизнесмена.

В пятницу 68-летний Венгер объявил об уходе с поста главного тренера "Арсенала" по окончании текущего сезона после почти 22 лет работы с командой. Под его руководством "Арсенал" три раза становился чемпионом Англии и семь раз - обладателем Кубка страны. "Арсенал" в сезоне-2002/03 стал чемпионом Англии, не проиграв ни одного матча, всего лондонский клуб не проигрывал 49 матчей подряд.

"Сегодня очень печальный день в истории футбольного клуба "Арсенал", день, когда клуб объявил об уходе своего легендарного и преданного менеджера. Мое многолетнее восхищение Арсеном Венгером не секрет. Он произвел революцию в нашем знаменитом клубе, а как личность он олицетворяет ценности, определяющие "Арсенал" как организацию, порядочность, класс и традиции", - заявил Усманов.

"Наследие Венгера, несомненно являющегося одним из лучших европейских тренеров всех времен, будет продолжать жить долгие годы, я желаю ему всего наилучшего. И, естественно, я желаю наследнику Венгера продолжать его традиции и побеждать на футбольном поле", - отмечается в заявлении.

Усманов является владельцем 30,04% акций "Арсенала". Ранее сообщалось, что он пытался выкупить мажоритарный пакет акций у американского предпринимателя Стэна Кронке (его доля - 67%), однако стороны не пришли к соглашению.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5146537
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх