Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стоимость подготовки Москвы к ЧМ-2018 составит 290,6 миллиарда рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Правительство Москвы утвердило программу мероприятий, которые будут осуществлены при подготовке столицы к мировому первенству.</p>

13:3421.04.2014

Правительство Москвы утвердило программу мероприятий, которые будут осуществлены при подготовке столицы к мировому первенству по футболу в 2018 году.

Общая стоимость всех мероприятий по подготовке столицы к проведению турнира составит 290,6 миллиарда рублей (64,28 миллиарда рублей - из бюджета Москвы, почти 221,8 миллиарда рублей - из внебюджетных источников). Департамент физической культуры и спорта будет следить за выполнением программы. Программа реализуется в период с 2014 по 2018 год.

Почти 192,4 миллиарда рублей планируется потратить на реконструкцию Волоколамского шоссе от МКАД до Ленинградского шоссе, строительство ТПУ "Лужники", станции метро "Спартак", а также закупку вагонов метро и подвижного состава для наземного городского транспорта, сообщает официальный сайт московской мэрии.

33,76 миллиарда рублей планируется направить на возведение спортобъектов, в частности на реконструкцию "Лужников" - 22 миллиарда рублей, а на строительство стадиона "Спартак" - 5,6 миллиарда рублей. Также предполагается реконструировать три тренировочных поля в "Лужниках", построить тренировочные площадки на стадионе "Спартак" и "ЦСКА" и подготовить тренировочные площадки на стадионе ФК "Строгино" и на стадионе "Ангстрем" в Зеленограде.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх