Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Отборочный турнир ЧЕ-2020 по футболу стартует в четверг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игры отбора пройдут с 21 марта по 19 ноября 2019 года.</p>

11:5121.03.2019

Десятью играми в четверг стартует отборочный турнир к чемпионату Европы по футболу 2020 года. Матчи отбора пройдут с 21 марта по 19 ноября 2019 года. Об этом сообщает ТАСС.

В квалификационном раунде чемпионата Европы принимают участие 55 команд, которые были разделены на 10 групп: пять групп с пятью командами и пять - с шестью. Напрямую в финальную часть европейского первенства попадут по две лучшие команды из каждой группы. Еще четыре путевки на турнир зарезервированы для победителей дивизионов Лиги наций - в случае неудачи в отборочной кампании победителям групп в каждом из дивизионов предоставится шанс побороться за путевку в стыковых матчах.

Сборная России попала в группу I с командами Бельгии, Шотландии, Кипра, Казахстана и Сан-Марино. Основными соперниками подопечных Станислава Черчесова за прямую путевку на Евро-2020 будут бронзовые призеры прошлогоднего чемпионата мира и занимающие первое место в рейтинге Международной федерации футбола бельгийцы, а также шотландцы.

Возвращение Роналду и перезагрузка немцев

В группе А фаворитом является занявшая четвертое место на чемпионате мира сборная Англии. На второе место будут претендовать команды Болгарии и Чехии, с последней англичане в пятницу проводят свой первый матч. В этой же группе сыграют команды Косова и Черногории.

Действующий чемпион Европы - команда Португалии - попала в группу В. Первый матч сборная проведет также в пятницу, их соперником станет команда Украины. В состав португальцев вернулся форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду, который не играл за национальную команду в Лиге наций. Конкуренцию чемпионам Европы в группе В также составят сборные Сербии, Литвы и Люксембурга.

Сборная Германии, провалившая чемпионат мира и выбывшая из элиты Лиги наций, сыграет в группе С. Главный тренер немцев Йоахим Лёв перед стартом отборочного турнира принял решение отказаться от услуг чемпионов мира 2014 года Томаса Мюллера, Матса Хуммельса и Джерома Боатенга, омолодив состав. В этой же группе сыграют и голландцы, которые вышли в финальную часть Лиги наций благодаря тому, что вырвали у немцев ничью в ноябрьской игре. Также в группе С сыграют команды Белоруссии, Эстонии и Северной Ирландии.

Финальный турнир пройдет в 12 городах

Фаворитами группы D являются команды Дании и Швейцарии, участники чемпионата мира сыграют между собой уже 26 марта в Базеле. В этой же группе выступают сборные Грузии, Гибралтара и Ирландии. В группе Е финалист мирового первенства в России команда Хорватии, ведомая обладателем "Золотого мяча" Лукой Модричем, сыграет с командами Азербайджана, Венгрии, Словакии и Уэльса. Первые два матча в марте хорваты проведут с азербайджанцами дома и венграми на выезде.

В группе F выступят сразу два соперника сборной России по прошлогодним турнирам - чемпионату мира и Лиги наций. Испанцы, которые были обыграны командой Станислава Черчесова в "Лужниках" в 1/8 финала ЧМ-2018, 23 марта сыграют с норвежцами, а обыгравшие россиян в ноябре в Лиге наций шведы в этот же день сыграют с румынами. В этой группе также выступают сборные Фарерских островов и Мальты.

Неудачник турнира в России - команда Польши - сыграет в группе G с командами Австрии, Македонии, Израиля, Латвии и Словении. У поляков в хорошей форме находятся форварды Аркадиуш Милик и Кшиштоф Пентек. Последнему в этом сезоне помог переход в "Милан" из "Дженоа". За миланцев в восьми матчах Пентек забил шесть мячей, всего в чемпионате Италии в этом сезоне он забил 19 голов.

Чемпионы мира французы в группе Н сыграют с командами Албании, Андорры, Исландии, Молдавии и Турции. Первый матч подопечные Дидье Дешама проведут в Кишиневе против молдаван. В группе J сборная Италии под руководством бывшего главного тренера "Зенита" Роберто Манчини сыграет с командами Армении, Боснии и Герцеговины, Финляндии, Греции и Лихтенштейна.

Финальная часть чемпионата Европы в связи с 60-летним юбилеем турнира пройдет в 12 европейских городах, впервые с 1976 года ни одна из команд-хозяев не имеет привилегий при отборе в финальный раунд. В число городов, принимающих турнир, вошли Санкт-Петербург, Дублин, Глазго, Лондон, Амстердам, Бильбао, Рим, Мюнхен, Копенгаген, Будапешт, Бухарест и Баку. Стадион"Санкт-Петербург" примет три игры группы В и встречу 1/4 финала.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6241319
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх