Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Италии стартует чемпионат мира по фигурному катанию. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира по фигурному катанию стартует в среду в итальянском Милане. В олимпийском сезоне мировое первенство по различным причинам пропустят многие ведущие фигуристы планеты.</p>

3:2021.03.2018

Чемпионат мира по фигурному катанию стартует в среду в итальянском Милане. В олимпийском сезоне мировое первенство по различным причинам пропустят многие ведущие фигуристы планеты, включая двукратного серебряного призера Игр в Пхёнчхане Евгению Медведеву.

Вице-чемпионка Олимпиады в командном турнире и женском катании Медведева решила досрочно завершить сезон, чтобы полностью залечить стрессовый перелом ступни. Травма помешала ей выступить в декабрьских финале Гран-при и чемпионате России, а на январском чемпионате Европы в Москве и на Олимпиаде в Пхёнчхане она в итоге уступила соотечественнице Алине Загитовой.

На чемпионате мира Медведеву заменит 17-летняя фигуристка из Санкт-Петербурга Станислава Константинова, которая стала четвертой на чемпионате России. Выступят в Милане олимпийская чемпионка Загитова, а также Мария Сотскова, которая в Пхёнчхане показала восьмой результат.

В мужском катании в составе российской команды заявлены Дмитрий Алиев и Михаил Коляда, в парном катании - Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, Кристина Астахова и Алексей Рогонов. В соревновании танцевальных пар выступят Александра Степанова и Иван Букин, Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

Помимо Медведевой, пропустят чемпионат мира Ксения Столбова и Федор Климов (спортивная пара), а также Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (танцевальный дуэт). Олимпийские чемпионы Сочи в командном турнире Столбова и Климов не выступили в Пхёнчхане, так как Ксения не получила приглашение от Международного олимпийского комитета.

Боброва и Соловьев стали вице-чемпионами Олимпиады 2018 года в командном турнире, тогда как в соревнованиях танцевальных пар в Пхёнчхане показали пятый результат. Из-за накопившейся усталости фигуристы решили в Милане не выступать.

Без чемпионов мира 2017 года

Пропустят чемпионат мира олимпийские чемпионы Пхёнчхана канадцы Патрик Чан (он завершил карьеру, победив в командном турнире Игр), Меган Дюамель и Эрик Редфорд (спортивная пара) и чемпионы мира в танцах на льду Тесса Вирчу и Скотт Моир. Отказался ехать в Милан двукратный олимпийский чемпион в мужском катании и чемпион мира японец Юдзуру Ханю, пропустят турнир и чемпионы мира и серебряные призеры Игр в Пхёнчхане в парном катании Суй Вэньцзин и Хань Цун из Китая. Отказались выступать в Милане бронзовые призеры Олимпиады американцы Майя и Алекс Шибутани (танцевальный дуэт), а также испанец Хавьер Фернандес.

В женском катании главным фаворитом остается Загитова, на медаль будет претендовать и не лучшим образом выступившая в Пхёнчхане Сотскова. Конкуренцию Загитовой должна составить на домашнем льду итальянка Каролина Костнер, которая выиграла чемпионат мира еще в 2012 году, а в Пхёнчхане осталась пятой, уступив в борьбе за бронзовую медаль канадке Кэйтлин Осмонд, которая также выступит в Милане.

В мужском турнире шансы на медали есть у Алиева и Коляды, которые в Пхёнчхане показали соответственно седьмой и восьмой результаты. Главные фавориты в этом виде вице-чемпион Игр японец Сёма Уно, американцы Натан Чен и Винсент Чжоу, а также китаец Цзинь Боян.

В парном катании в Милане выступят олимпийские чемпионы из Германии Алена Савченко и Бруно Массо. 34-летняя Савченко пять раз побеждала на чемпионатах мира в паре с Робином Шолковы, тогда как у Массо титула чемпиона мира еще нет. В отсутствие сильнейших пар из Китая и США могут побороться за золото Тарасова и Морозов, которые в Пхёнчхане остались лишь четвертыми.

Степанова и Букин - вместо Пхёнчхана в Милане

В турнире танцоров главными фаворитами остались вице-чемпионы Игр в Пхёнчхане, чемпионы мира 2015 и 2016 годов Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции. В этом виде программы выступят пропустившие Олимпиаду Степанова и Букин, а главными конкурентами французов являются чемпионы мира 2014 года из Италии - Анна Каппеллини и Лука Ланотте. В числе соискателей наград канадцы Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже, а также американцы Мэдисон Хаббелл и Захари Донохью, Мэдисон Чок и Эван Бейтс.

Чемпионат мира пройдет в течение четырех дней в миланском "Медиоланум Форуме". В среду состоятся короткие программы у женщин и пар, на четверг запланирована короткая программа у мужчин и произвольная программа у пар. В пятницу пройдут короткий танец и произвольная программа у женщин. В субботу определятся победители среди мужчин и танцоров.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в 108-й раз, в Милане эти соревнования проходили в 1951 году. Год назад мировое первенство состоялось в Хельсинки, где победили Юдзуру Ханю, Евгения Медведева, Суй Вэньцзин и Хань Цун, Тесса Вирчу и Скотт Моир. На счету российских фигуристов также бронза Евгении Тарасовой и Владимира Морозова в парном катании.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх