Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня ЦСКА и "Химки" проведут очередные матчи в баскетбольной Евролиге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские баскетбольные клубы ЦСКА и &quot;Химки&quot; проведут в среду матчи 27-го тура регулярного чемпионата Евролиги.</p>

4:2521.03.2018

Российские баскетбольные клубы ЦСКА и "Химки" проведут в среду матчи 27-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Армейцы в случае домашней победы над греческим "Олимпиакосом" досрочно гарантируют себе первое место, "Химки", если обыграют в гостях аутсайдера "Анадолу Эфес", получат путевку в четвертьфинал.

За четыре тура до финиша регулярного сезона ЦСКА лидирует (21 победа), опережая конкурентов из "Олимпиакоса" на три победы. Обе команды считаются фаворитами сезона и уже гарантировали себе участие в 1/4 финала, при этом греческий клуб, представляющий портовый пригород Афин Пирей, еще не гарантировал себе место в первой четверке и преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии.

"Олимпиакос" на прошлой неделе потерпел дома неожиданное разгромное поражение от испанской "Барселоны" (63:90), которая давно лишилась шансов на выход в плей-офф. При этом два предыдущих гостевых матча "Олимпиакос" выиграл у команд, входящих в первую восьмерку и также являющихся претендентами на победу в Евролиге, афинского "Панатинаикоса" и мадридского "Реала".

"Олимпиакос", которым руководит Иоаннис Сферопулос, 12 раз выигрывал чемпионат Греции, однако в прошлом сезоне уступил титул "Панатинаикосу". В Евролиге "Олимпиакос" побеждал в 1997, 2012 и 2013 годах, пять раз проигрывая в финалах, в том числе и в прошлом сезоне - в матче с "Фенербахче" в Стамбуле. При этом в полуфинале команда Сферопулоса победила ЦСКА - 82:78. Наставнику греческого клуба среду исполняется 51 год.

Одно из своих пяти поражений в нынешней Евролиге ЦСКА потерпел как раз в гостевом матче с "Олимпиакосом" (86:88) три месяца назад. ЦСКА остается самой результативной командой Евролиги, набирая в среднем 89,6 очка за игру, тогда как "Олимпиакосу" нет равных в обороне - соперники набирают в среднем лишь 74 очка.

Матч ЦСКА - "Олимпиакос" пройдет на московской арене "Мегаспорт", начало - 20:00 мск.

"Химкам" нужна еще одна победа

"Химки" в гостях сыграют с турецким клубом "Анадолу Эфес", который одержал всего шесть побед в 20 матчах и занимает последнее место. У "Химок" 15 побед, успех в Стамбуле фактически гарантирует подмосковной команде участие в четвертьфинальной стадии. "Эфес" 13 раз становился чемпионом Турции и считался одним из сильнейших клубов Европы в 90-х и нулевых годах, дважды занимая в Евролиге третьи места.

Еще год назад "Анадолу Эфес" играл в четвертьфинале Евролиги, однако нынешний сезон "пивовары" провалили. При этом в чемпионате Турции "Анадолу Эфес", руководимый опытным местным специалистом Эргином Атаманом, занимает пятое место. Новым лидером турецкого клуба стал Сонни Уимс, в свое время поигравший в ЦСКА.

По словам наставника "Химок" Георгиоса Барцокаса, расслабляться его команде нельзя, даже выходя на площадку против аутсайдера. Хороший пример - домашний матч 8 марта с еще одной командой из "подвала" Евролиги итальянским "Миланом", проигранный со счетом 77:86.

После поражения во вторник израильского "Маккаби" от турецкого "Фенербахче" (73:87) "Химки" в случае победы в Стамбуле гарантируют себе место в первой восьмерке. При этом подмосковные баскетболисты сохраняют шансы и на место в четверке лучших.

Матч "Химок" с турецкой командой пройдет на арене "Синан Эрдем", где год назад состоялся "Финал четырех" Евролиги. Начало - 20:45 мск.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх