Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты трех российских легкоатлеток аннулированы после перепроверки проб ОИ-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p>О том, какие вещества были найдены в пробах спортсменок, не сообщается.</p>

16:4021.03.2017

Дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) аннулировала результаты российских легкоатлеток Гульфии Ханафеевой, Марии Беспаловой (обе - метание молота) и Виктории Валюкевич (тройной прыжок) после перепроверок допинг-проб с Олимпиады-2012, сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

МОК проводит перепроверку допинг-проб с четырех Олимпиад: Пекина-2008, Ванкувера-2010, Лондона-2012 и Сочи-2014 на предмет нарушителей антидопинговых правил. Такие меры вызваны, в том числе, второй частью доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, в которой говорится о проблемах с допингом в российском спорте.

Беспалова на Играх-2012 заняла 11-е место, Ханафеева не квалифицировалась в финал. Валюкевич показала в секторе тройного прыжка восьмой результат.

"Они признаны нарушившими антидопинговые правила Олимпийских игр 2012 года в Лондоне на основании повторных проверок проб. Результаты, достигнутые спортсменками на тех соревнованиях, аннулированы, олимпийская атрибутика подлежит возврату, - говорится в сообщении ВФЛА. - Решения о сроках дисквалификации вследствие нарушений будут вынесены отдельно после завершения дисциплинарных процедур и не влияют на исполнение решений дисциплинарной комиссии МОК".

Также ВФЛА сообщает, что метательница диска Вера Ганеева, признанная нарушившей антидопинговые правила Игр в Лондоне, 16 марта вернула в Олимпийский комитет России диплом участника.

За нарушение антидопинговых правил у российских спортсменов в общей сложности уже были отобраны 25 медалей Олимпийских игр 2008 и 2012 годов.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх