Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Голодец: РПЛ изменит календарь сезона-2019/20 для комфорта болельщиков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ отметила, что для болельщиков необходимо создавать максимально комфортные условия на стадионах.&nbsp;</p>

13:0421.02.2019

Российская премьер-лига (РПЛ) планирует изменить календарь матчей на будущий сезон для большего удобства болельщиков на стадионах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ Ольгу Голодец.

Матч чемпионата России между "Оренбургом" и самарскими "Крыльями Советов" должен был пройти 1 декабря в Оренбурге, но был отменен и перенесен из-за морозов.

"Мы видим интерес к футболу, он выражается, прежде всего, в цифрах посещаемости матчей российского чемпионата, которые прошли уже после чемпионата мира. Посещаемость выросла на 30 процентов, это огромная цифра. Мы анализировали, где особенно высокий рост и почему, мы ожидаем роста посещаемости и в будущем. Футбол должен быть интересным и зрелищным, в том числе и для похода всей семьей [на стадионы]", - сказала Голодец.

"Я обратилась к представителям Российской премьер-лиги, чтобы более внимательно был составлен календарь [на следующий сезон]. Когда часть игр у нас пришлась на зимнее время, и даже была игра, которая не состоялась из-за погодных условий, - это, конечно, очень серьезная ошибка специалистов от спорта. Коллеги обещали, что при составлении календаря будут внесены поправки, чтобы максимально сместить на комфортное время проведение матчей чемпионата России", - добавила она.

Голодец также отметила, что для болельщиков необходимо создавать максимально комфортные условия на стадионах.

"Это важно для болельщиков, поскольку они хотят приходить на стадион вне зависимости от лиги, в которой играет команда. Хочется, чтобы условия для болельщиков были максимально комфортными", - подчеркнула Голодец.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6142323
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх