Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Перед ЧМ FIS проведет встречу с лыжниками на тему усиления борьбы с допингом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча состоится 22 февраля в финском Лахти, где стартует чемпионат мира по лыжным гонкам.</p>

14:2021.02.2017

Руководство Международной федерации лыжного спорта (FIS) проведет встречу со спортсменами на тему усиления борьбы с допингом перед стартом чемпионата мира в финском Лахти, сообщает Expressen.

Поводом для встречи стало открытое письмо, отправленное в декабре в FIS и МОК на тему допинга, которое подписали больше сотни спортсменов из различных стран, включая Россию. Встреча запланирована на среду в Лахти перед стартом мирового первенства, которое пройдет с 22 февраля по 5 марта. Сообщается, что мероприятие посетит президент FIS Джанфранко Каспер.

"В последнее время лыжный спорт опять поражают неприятные новости. И мы лыжники переживаем из-за этого. Мы хотим открытого разговора. Надо обсудить, как мы можем избежать этих проблем в будущем? Как мы можем сделать систему сильнее?" - сказала американская лыжница Киккан Рэндалл, входящая в комиссию спортсменов FIS.

"Мы хотим быть уверены в том, что в FIS делают всё, что в их силах, для недопуска обманщиков до соревнований с чистыми спортсменами. И мы хотим, чтобы они были жестче", - добавила американка.

FIS в декабре приняла решение отстранить Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову по итогам доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Также олимпийская чемпионка Ванкувера норвежская лыжница Тереза Йохауг получила в начале февраля дисквалификацию на 13 месяцев за нарушение антидопинговых правил.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх