Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по волейболу начнет подготовку к отбору на ЧМ-2018 5 мая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) не намерена сокращать сроки плей-офф женской суперлиги из-за подготовки сборной России к отборочному турниру чемпионата мира 2018 года.</p>

13:3021.02.2017

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) не намерена сокращать сроки плей-офф женской суперлиги из-за подготовки сборной России к отборочному турниру чемпионата мира 2018 года, сообщил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев.

Финальная серия и серия за третье место женского чемпионата России пройдут до трех побед. Пятые матчи серий, если понадобятся, запланированы на 2 мая. Уже 5 мая сборная России под руководством Владимира Кузюткина начнет подготовительный сбор перед отбором на чемпионат мира-2018. Второй отборочный раунд ЧМ-2018, в котором россиянки сыграют со сборными Хорватии, Венгрии, Греции, Австрии и Грузии, пройдет с 30 мая по 4 июня.

"Если будет сыграна пятая игра финальной серии чемпионата России, то клубный сезон завершится 2 мая, как и планировали раньше. 5 мая начнется сбор национальной команды. Сроки плей-офф мы сокращать не будем под сборную. Решение о сроках плей-офф уже принято, оно окончательное. Отменять его не будем. Уже 30 мая начинается отбор у сборной. А до этого мы в гостях сыграем два товарищеских матча с командой Турции, выезжаем на игры 26 мая. То есть времени на подготовку, тренировки, определение состава всего 21 день", - сказал Фадеев по телефону.

Следом в календаре (6-11 июня) стоит ежегодный турнир "Воллей Мастерс" в швейцарском Монтрё, в котором примут участие сборные Китая, Нидерландов, Аргентины, Швейцарии, Бразилии, Германии, Таиланда и Польши. Ранее этот турнир был одним из этапов подготовки женской сборной России к международному сезону, однако в 2017 году россиянки отказались от участия.

"У нас в календарном плане нет турнира в Монтрё в этом году, - сказал Фадеев по телефону. - Организаторы турнира всегда зовут нашу сборную. Но в этот раз мы вынуждены отказаться, так как будем готовиться к отбору на чемпионат мира, который стартует 30 мая. После отбора мы будем участвовать в Кубке Ельцина. Между отбором и Кубком Ельцина нам нежелательно было участие в турнирах, так как нужна тренировочная работа. А затем уже у нас начнутся матчи Гран-при".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх