Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК проведет семинар для руководителей делегаций на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине в онлайн-формате

58 - Внутреняя страница новости

<p>С начала пандемии МОК проводит все совещания и рабочие встречи с использованием телекоммуникационных технологий.</p>

11:0521.01.2021

Международный олимпийский комитет (МОК) проведет семинар для руководителей делегаций на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине, изначально запланированный на 1-5 февраля текущего года, в онлайн-формате. Об этом сообщает Служба информации ОКР.

Из-за пандемии коронавируса, появления новых штаммов заболевания и запретов на передвижения между странами очное мероприятие было отменено, а продолжительность его "цифровой" версии сокращена до двух дней.

Ожидалось, что руководители делегаций посетят арены Игр-2022, расположенные в Пекине и его пригородах: Яньцине и Чжанцзякоу.

Таким образом, можно констатировать, что знакомство представителей национальных олимпийских комитетов со спортивной инфраструктурой КНР откладывается на неопределенный срок. Но представители Оргкомитета "Пекин-2022" и МОК проведут рабочие встречи с главами НОК для обсуждения вопросов, связанных с подготовкой к соревнованиям.

Напомним, что в августе 2020 года из-за глобального кризиса в области здравоохранения в онлайн-формате прошел семинар для руководителей делегаций на летних Играх в Токио.

МОК по-прежнему рассчитывает провести в Афинах 137-ю Сессию, запланированную на март 2021-го. В рамках мероприятия должны состояться выборы президента Международного олимпийского комитета. Единственным кандидатом на данный пост является действующий глава организации Томас Бах.

С начала пандемии МОК проводит все совещания и рабочие встречи с использованием телекоммуникационных технологий. В онлайн-режиме проходят заседания Исполкома и Координационных комиссий предстоящих Олимпийских игр. Ключевое мероприятие организации в 2020-м году, 136-я Сессия, также впервые в истории состоялось удаленно.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх