Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Чагин: Такого нервного напряжения, как на "Дакаре"-2019, не помню в предыдущие годы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ралли-марафон &quot;Дакар&quot; проходил в Перу с 6 по 17 января.</p>

13:0521.01.2019

Такого нервного напряжения, как на ралли-марафоне "Дакар" 2019 года, в гонках предыдущих лет не было, сказал руководитель российской команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин.

Победителем "Дакара" в классе грузовиков в четвертый раз в карьере стал российский пилот "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев (штурман Евгений Яковлев, механик Владимир Рыбаков). Второе место занял еще один экипаж "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова.

"У организаторов в этом году были немаленькие накладки при подведении результатов во время гонки. Когда неточности появляются, это придает нервозности, приходится идти к организаторам и добиваться правоты, вести споры. Такого нервного напряжения, как было сейчас, не помню в предыдущие годы. Очень тяжело было потерять 50% команды после половины гонки. На оставшиеся два экипажа была возложена большая ответственность. С самого начала была выработана командная тактика, они должны были ехать вместе и помогать друг другу. Это способствовало тому, что мы оказались на лидирующих позициях", - сказал Чагин.

Экипаж Андрея Каргинова на пятом этапе гонки наехал на ногу одному из зрителей, пилот этого не заметил и продолжил движение. Организаторы "Дакара" дисквалифицировали Каргинова, занимавшего третье место в зачете грузовиков.

"Наказание Каргинова было чрезмерно жёстким. После этого решения мы подали апелляцию, чтобы его пересмотрели. Но нам ответили, что они могли принять только такое решение. Андрей тяжело переживал, прекрасно его понимаю. В данной ситуации пострадал человек, мы его посетили в больнице, никаких претензий у него не было, он больше извинился, что из-за него экипаж сняли с гонки", - добавил он.

Ралли-марафон "Дакар" проходил в Перу с 6 по 17 января.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190120/1549632945.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх