Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Римас Куртинайтис сменил Георгиоса Барцокаса на посту главного тренера "Химок"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Римас Куртинайтис работал главным тренером БК &quot;Химки&quot; с марта 2011 г. по март 2016 г.</p>

16:2521.01.2019

Литовский специалист, с которым БК "Химки" выиграл три титула, возвращается в подмосковный клуб в качестве нового главного тренера. Соглашение с Римасом Куртинайтсом рассчитано до конца сезона с возможностью продления.

Павел Астахов, генеральный директор БК "Химки":
"Решение сменить тренера посреди сезона, когда игры идут через два-три дня, очень непростое. Однако ситуация в команде требовала перемен. Римас Куртинайтис – единственный опытный специалист высокого уровня, которому не потребуется время на адаптацию в коллективе, так как он прекрасно знает клуб изнутри. С именем Куртинайтиса связаны самые яркие и победные страницы в истории нашего клуба. На протяжении последних лет мы поддерживали с тренером постоянный дружеский контакт. Уверен, что с приходом Куртинайтиса мы сможем изменить сложившуюся ситуацию".

Римас Куртинайтис работал главным тренером БК "Химки" с марта 2011 г. по март 2016 г. Под его руководством наша команда дважды завоевала Кубок Европы (2012 и 2015 гг) и выиграла Единую Лигу ВТБ (2011).

Куртинайтис сменил на посту главного тренера Георгиоса Барцокаса, с которым "Химки" решили расторгнуть соглашение с по причине неудовлетворительных результатов в нынешнем сезоне.

Греческий специалист возглавлял подмосковную команду с июня 2017 года. Под руководством Барцокаса "Химки" в прошлом сезоне вышли в плей-офф Евролиги и заняли второе место в Единой Лиге ВТБ.

Источник новости: bckhimki.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:10 20.11.2012

Алексей Рыщенков отправлен в отставку с поста старшего тренера женского баскетбольного клуба российской премьер-лиги "Спартак" из Ногинска. Рыщенков нес основную ответственность за подготовку "Спартака" к сезону, руководил учебно-тренировочными сборами, вел игры чемпионата России и розыгрыша Кубка Европы-ФИБА. В комментарии генеральный директор подмосковной команды Давид Берлин отметил, что "инициатором увольнения наставника стал президент "Спартака", глава Ногинского района Владимир Лаптев".

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх