Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Адвокаты доктора Блюма настаивают на закрытых судебных слушаниях иска фристайлистки Комиссаровой

58 - Внутреняя страница новости

<p>22 января в Невском суде Санкт-Петербурга пройдут очередные слушания по делу Марии Комиссаровой, на которых будет присутствовать сама спортсменка.&nbsp;Возможно, это будет последнее открытое заседание.</p>

6:5122.01.2019

Адвокаты доктора Евгения Блюма, владеющего ООО "НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий", настаивают на том, чтобы перевести судебные слушания по иску фристайлистки Марии Комиссаровой в закрытый режим. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя спортсменки Нину Данилину.

В 2014 году во время тренировки перед Олимпиадой в Сочи Комиссарова получила перелом позвоночника со смещением. Российские и зарубежные медики констатировали, что девушка никогда не будет ходить, однако доктор Блюм пообещал за год восстановить подвижность ног спортсменки. На лечение в Испании Комиссарова потратила €627 тыс., оно не привело к восстановлению двигательных функций. Спортсменка в конце октября подала иск в суд Санкт-Петербурга против "НИИ физической реабилитации и новых реабилитационных технологий", она намерена взыскать с клиники 50 млн рублей, потраченных на лечение, которое не привело к результату.

"22 января в Невском суде Санкт-Петербурга пройдут очередные слушания по делу Марии Комиссаровой, на которых сама спортсменка будет присутствовать, - заметила Данилина. - Возможно, это будет последнее открытое заседание. Адвокаты Блюма настаивают на том, чтобы процесс перешел в закрытый режим".

Как сообщает адвокат спортсменки Ирина Фаст, официальная причина, изложенная в ходатайстве клиники Блюма, это защита коммерческой тайны и методик, а также защита медицинской тайны в отношении Марии. "Но основная причина, по моему мнению - нежелание распространения информации в СМИ, потому что в деле есть не очень положительная информация про клинику и лечение", - отметила Фаст.

Комиссарова - мастер спорта международного класса, серебряный призер этапа Кубка мира в Швейцарии (2012), бронзовый призер финала Кубка России (2012).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6022094
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх