Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Антхольце пройдет экстренное заседание исполкома Международного союза биатлонистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполнительный комитет IBU в субботу проведет экстренное заседание, на котором будут обсуждаться результаты расследования рабочей группы организации по поводу доклада комиссии WADA.</p>

4:0721.01.2017

Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) в субботу проведет экстренное заседание, на котором будут обсуждаться результаты расследования рабочей группы организации по поводу доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена.

Под подозрением находится 31 российский биатлонист, но только двое из них пока отстранены от участия в соревнованиях. Это уже завершившие карьеру призеры Олимпиады в Сочи Яна Романова и Ольга Вилухина. Имена остальных подозреваемых в нарушении антидопинговых правил не известны.

На заседании будет вынесено решение либо признать расследование завершенным, либо продолжить и попытаться его выработать уже к следующему заседанию, которое пройдет в середине февраля.

По словам президента IBU Андреса Бессеберга, организация не будет спешить выносить обвинительные заключения до тех пор, пока не получит убедительных доказательств вины биатлонистов или официальных лиц, поэтому вероятность пролонгации расследования существует.

Если же ситуация пойдет по наихудшему для России сценарию и рабочая группа обнаружит свидетельства нарушения российской стороной антидопинговых правил, санкциям могут подвергнуться не только спортсмены, но и весь Союз биатлонистов России (СБР). В случае приостановления его членства в IBU, российские биатлонисты автоматически лишаться права выступать на международных стартах. В том числе и на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, который стартует 9 февраля.

Мнение спортсменов

Исполком IBU пройдет в итальянском Антхольце, который в эти дни принимает этап Кубка мира. На место уже прибыл президент СБР Александр Кравцов, который намерен принять участие в работе руководящего органа IBU.

Это будет второе заседание исполкома, посвященное итогам расследования комиссии Макларена. Месяц назад на исполкоме было принято решение отказаться от проведения этапа Кубка мира в Тюмени и юниорского чемпионата мира в Острове (Псковская область), которые были запланированы на февраль-март.

Одной из причиной созыва экстренного заседания могла послужить реакция самих спортсменов, которые по инициативе лидера мирового биатлона Мартена Фуркада выдвинули в адрес IBU ряд требований. Все они были изложены в письме, под которым подписалось порядка 170 спортсменов.

В нем содержатся призывы не пускать на Олимпийские игры и чемпионаты мира биатлонистов с допинговыми историями, отстранить подозреваемых, сократить квоты для попавшихся на допинге стран, существенно увеличить штраф за нарушение антидопинговых правил для спортсменов и федераций.

Во второй и окончательной версии доклада Макларена, который был опубликован 9 декабря в Лондоне, утверждалось, что более тысячи российских атлетов были причастны к допинговым махинациям. Все данные были переданы в Международный олимпийский комитет (МОК) и спортивные федерации, которые начали расследования в отношении россиян.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх