Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заключительный этап эстафеты олимпийского огня в Сочи продлится три дня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Сочи огонь прибудет рано утром 5 февраля поездом до станции Лазаревское. В курортном поселке факелы пронесут по главным улицам, а затем на поезде огонь отправится в Адлер и в горы Красной Поляны.</p>

9:3022.01.2014

Этап эстафеты олимпийского огня в столице Игр-2014 Сочи продлится целых три дня. Он пройдет на суше и на море, сообщил заместитель главы города Сергей Юрченко.

В Сочи огонь прибудет рано утром 5 февраля поездом до станции Лазаревское. В курортном поселке факелы пронесут по главным улицам, а затем на поезде огонь отправится в Адлер и в горы Красной Поляны, где в дни Олимпиады пройдут соревнования по лыжным видам спорта.

"На этот же день запланирован спецучасток эстафеты, который пройдет в море. На яхте под белыми парусами огонь в сопровождении эскадры маломерных судов и гидроциклов проплывет вдоль берегов курорта", - добавил собеседник.

В Центральном районе города олимпийский огонь будут приветствовать 6 февраля. "Мы готовим большой праздник для всех сочинцев. Приглашаем жителей и, конечно, гостей курорта стать свидетелями незабываемого события, которого они, как никто другой, заслужили", - отметил Юрченко.

По его словам, сочинский этап эстафеты станет не только одним из самых долгих по времени проведения, но и рекордным по количеству VIP-факелоносцев. Кроме главы МОК Томаса Баха, в списке тех, кто понесет факел, значатся известный телеведущий Юрий Дроздов, олимпийский чемпион Сергей Бубка, музыкант Юрий Башмет и многие другие.

От огня, который побывал в 83 регионах России, 7 февраля на Южном моле Морского порта Сочи зажгут городскую чашу. Именно отсюда начнется самый последний участок многодневного путешествия символа к Олимпийскому парку, где вечером на стадионе "Фишт" начнется церемония открытия Олимпийских игр 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх