Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

23 января эстафета олимпийского огня пройдет в Пятигорске (маршрут)

58 - Внутреняя страница новости

<p>23 января в 13.00 олимпийский огонь и делегация в составе 250 человек прибудут на железнодорожный вокзал Пятигорска.</p>

8:4323.01.2014

23 января в 13.00 олимпийский огонь и делегация в составе 250 человек прибудут на железнодорожный вокзал Пятигорска.

Представители городской администрации в сопровождении народного ансамбля "Хуторок" встретят гостей хлебом и солью и проводят в сквер Кирова, откуда и возьмет старт пятигорский этап эстафеты.

Здесь от специальной лампады, в которой огонь хранится во время всего своего путешествия по стране, зажгут первый факел, и первый факелоносец двинется по проспекту Кирова.

На пересечении проспектов Кирова и 40 Лет Октября эстафету продолжит пятигорский трамвай – легендарная узкоколейка, отметившая в минувшем году свое 110-летие.

"Трамвайный" этап протяженностью 855 м завершится на улице Дзержинского, далее Огонь пронесут в парк Цветник – сердце курортного Пятигорска.

Сменяя друг друга через 200-250 метров, факелоносцы пробегут по бульвару Гагарина, через курортную зону, к Провалу, затем – по проспекту Калинина к Месту дуэли М.Ю. Лермонтова.

После этого также по пр.Калинина эстафета направится к улице Пастухова, Центральному военному санаторию и памятнику генералу Ермолову.

От Вечного Огня - к часам Олимпиады и далее на площадь перед зданием городской администрации, где будет сооружен подиум для Чаши Олимпийского Огня.

Здесь большую концертно-спортивную программу, подготовленную творческими коллективами Пятигорска, завершит выступление известной группы "Премьер-министр".

Фото: commons.wikimedia.org

← Вернуться назад
Мария | 15:02, четверг, 23 января 2014 г. |
Олимпийский огонь продолжает путешествие по стране. Олимпийский огонь - замечательный символ. Это огонь олимпийских традиций и знак того, что мы храним историю олимпиады. Миронов совершенно верно сказал, что кроме эстетики и традиций олимпийский огонь имеет для нас еще одно, особое значение. Очень важно, чтобы он не погас, чтобы те сооружения, здания, та инфраструктура, которая создана перед Олимпиадой, продолжали служить людям – тем, кто живет в Сочи, тем, кто будет приезжать на олимпийские трассы и трамплины. Приезжать, чтобы тренироваться и отдыхать.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх