Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Екимов: Крым - приоритетный регион для создания центра сборных РФ по велоспорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам президента Федерации велосипедного спорта России, для строительства центра необходим земельный участок площадью не менее 18 га.</p>

14:4521.04.2017

Республика Крым является приоритетным регионом для создания федерального тренировочного центра сборных России по велоспорту. Об этом ТАСС заявил президент Федерации велосипедного спорта России, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов в рамках Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

"Велоспорт один из немногих видов спорта, у которого сегодня нет центра подготовки для сборных России, - подчеркнул Екимов. - Приоритетным регионом для его создания является Крым - я называю его велосипедной Швейцарией. Будем искать инвесторов под этот проект. Краеугольным вопросам является земля, и здесь есть конструктивное движение со стороны региональных властей, прорабатываем вариант земельного участка в Симферополе".

По его словам, для строительства центра необходим земельный участок площадью не менее 18 га.

Екимов также отметил, что Крым соответствует всем требованиям для подготовки сборных по маунтинбайку и велоспорту на шоссе. "Для них нужны горы, которые есть на Южном берегу Крыма, - сказал он. - Поэтому для качественной подготовки необходимо взаимодействие с федеральным центром "Крымский", который создается в Алуште, и другими объектами. Но базовый центр с велотреком должен быть один".

Центр "Крымский" будет реконструирован в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы". Всего из федерального бюджета на развитие спортивной инфраструктуры полуострова будет направлено около 4,5 млрд рублей.

III Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) проходит 20-22 апреля, в нем принимают участие около 1,5 тыс. человек из 50 стран.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4200392
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх