Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионка Рио-2016 года в марафоне провалила допинг-тест

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кенийская легкоатлетка Джемима Сумгонг, которая стала олимпийской чемпионкой в марафоне на Играх в Рио-де-Жанейро, сдала положительный допинг-тест.</p>

3:1707.04.2017

Кенийская легкоатлетка Джемима Сумгонг, которая стала олимпийской чемпионкой в марафоне на Играх в Рио-де-Жанейро, сдала положительный допинг-тест. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF).

"IAAF подтверждает, что на этой неделе открыто дело в отношении Джемимы Сумгонг по факту нарушения антидопинговых правил", - цитирует Рейтер сообщение IAAF.

Отмечается, что в пробе 32-летней спортсменки найдено запрещенное вещество эритропоэтин. Допинг-тест был проведен во внесоревновательный период в рамках программы при поддержке серии марафонов Abbott World Marathon Majors.

Сумгонг стала первой кенийкой, выигравшей олимпийский марафон. В разные годы она также побеждала в городских марафонах Лондона, Роттердама и Лас-Вегаса.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх