Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Глава IPC в высказываниях об организации Паралимпиады-2014 противоречит себе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент IPC Филип Крэйвен, говоря о некачественной работе антидопинговой лаборатории в Сочи, противоречит сам себе, ведь ранее он назвал Паралимпиаду-2014 в России одной из лучших в плане организации, заявил Виталий Мутко.</p>

15:1830.03.2017

Президент Международного паралимпийского комитета (IPC) Филип Крэйвен, говоря о некачественной работе антидопинговой лаборатории в Сочи, противоречит сам себе, ведь ранее он назвал Паралимпиаду-2014 в России одной из лучших в плане организации. Об этом ТАСС заявил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В интервью ТАСС Крэйвен выразил мнение, что ситуация с допинг-скандалами повлияла на имидж Паралимпиады, особенно в плане работы лаборатории, в связи с чем он задался вопросом, являются ли Игры в России лучшими.

"Мы ведем добросовестное взаимодействие с международными спортивными организациями - честное и открытое, - сказал Мутко. - Но то, что мы порой видим и читаем, - это попытка дискредитации спорта, она продолжается. Я прочитал высказывания Крэйвена, хотя даже неудобно читать такие вещи. Сначала он говорит, что Паралимпиада в России была одной из лучших, теперь говорит про имидж в связи с некачественной работой лаборатории".

"Во-первых, доказательств того, что она (лаборатория) во время Паралимпиады работала некачественно, нет. Во- вторых, все благодарности за ее работы не отозваны. Наконец, не надо рассчитывать на обывателя - за работу лабораторий не отвечают государственные органы, за это отвечает Международный олимпийский комитет, Всемирное антидопинговое агентство, а в данном случае и Международный паралимпийский комитет", - подчеркнул вице-премьер.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх