Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФВ сформирует предложения для иностранных клубов по участию в чемпионате России в мае

58 - Внутреняя страница новости

<p>Куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев отметил, что не все российские клубы выступают за участие иностранных команд в отечественном чемпионате.</p>

16:1522.02.2017

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) сформирует предложения иностранным клубам по их участию в чемпионате России среди женских команд в первых числах мая. Об этом ТАСС сообщил куратор женских команд ВФВ Владислав Фадеев.

Ранее Фадеев сообщил о предварительных переговорах федерации по участию в чемпионате страны со швейцарским "Волеро", а также азербайджанскими клубами "Телеком" и "Азеррейл".

"Пока никакой новой информации нет, поскольку нужно еще переговорить, прежде всего, со своими клубами и президентом "Волеро" Станиславом Якубовским. Только после этого можно будет делать координированные действия, а предложение должно быть полностью подготовленным, учитывая, что оно связано с переездами и перелетами, - сказал Фадеев. - Думаю, оно должно быть сформировано после проведения нашего ежегодного совещания по окончании чемпионата России - в первых числах мая. Мы сформируем свои внутренние предложения, выйдем с ними к своим клубам и потом сделаем предложения для иностранных команд".

По словам Фадеева, не все российские клубы выступают за участие иностранных команд в отечественном чемпионате. "По азербайджанским клубам мы пока также еще не формировали предложения, потому что для себя мы должны четко представлять это. Не все клубы этого хотят, поэтому нужно четко сформировать внутреннюю позицию и только потом выходить с этим предложением к иностранным клубам. Да, те не против вроде бы, но это не конкретика", - отметил он.

Фадеев объяснил, почему ВФВ хочет видеть клуб из Швейцарии в чемпионате России. "Это клуб, играющий в Лиге чемпионов, добивающийся там хороших результатов и не имеющий внутреннего сильного чемпионата. Во всех остальных европейских странах команды имеют равносильный чемпионат, чего нет у "Волеро". Для чемпионата России это было бы интересно, поскольку усилить нашу суперлигу таким клубом было бы правильно", - подчеркнул он.

"Волеро" является 11-кратным чемпионом Швейцарии и 11-кратным обладателем Кубка страны. "Телеком" и "Азеррейл" также являются одними из титулованных команд своей страны.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4045222
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх