Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

2013 год станет годом бейсбола и софтбола

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Единственная причина, почему бейсбол и софтболе еще не популярны в России, это то, что мало кто знает, что это такое. В самой же игре заложена такая энергия, что тот, кто хоть раз взял в руки биту и сделал 5 – 10 ударов по мячу, навсегда становиться приверженцем этой увлекательной игры. <Br><Br>

16:0205.04.2013

Единственная причина, почему бейсбол и софтболе еще не популярны в России, это то, что мало кто знает, что это такое. В самой же игре заложена такая энергия, что тот, кто хоть раз взял в руки биту и сделал 5 – 10 ударов по мячу, навсегда становиться приверженцем этой увлекательной игры.

В 2013-ом году мы запланировали ряд мероприятий направленных на популяризацию бейсбола и софтбола в России. Основная задача наших проектов – это сделать бейсбол и софтбол доступными и понятными, всем, кого только может заинтересовать эта игра. Мы уже провели тренерские курсы и несколько вебинаров по теории организации бейсбольной / софтбольной команды или клуба.

Теперь начинается самое интересное. Вот, вот растает снег, и мы сможем выйти на поле и начать игру.

Если Вы, как тренер или менеджер команды, хотите увеличить численность своего клуба, Вам следует позаботиться о том, чтобы игры и тренировки проходили на видном месте. Сама игра – вот лучшая реклама, которая привлечет новых игроков в Вашу команду. Будет хорошо, если у Вас будет помощник, который сможет уделить внимание «зевакам», которые наблюдают за игрой, и будьте уверены, хотят ударить по мячу. Пусть Ваш помощник даст им такую возможность. Специально проводите открытые игры для всех желающих.

5 успешных ударов по мячу и…

… даже если «зеваки» не являются вашей целевой аудиторией ( не подходят по возрасту), то вероятнее всего они станут вашими болельщиками. Запишите их контакты, и приглашайте на события и игры, в которых принимает участие Ваша команда.

Если вы еще не тренер, а только хотите организовать команду и играть сами, начните с самого простого.

Софтбол Слоупитч. Это упрощенный вариант игры, позволяющий играть независимо от вашего опыта, возраста и физических возможностей.

Если вы думаете, что вы единственный в своем городе, кто хочет играть, знайте, вам следует найти только одного человека, который так же, как и вы хочет играть. Вот вас уже двое. Считайте, что вы уже на полпути к созданию своей команды. Позаботьтесь о том, чтобы у вас был инвентарь; бита, мячи, перчатки-ловушки. Выходите на улицу и начинайте тренироваться. Вы неизбежно привлечете внимание прохожих, которые тоже захотят поиграть, дайте им попробовать. Некоторые из них навсегда станут игроками вашей команды!

О нюансах игры, ее тонкостях и приемах мы будем рассказывать на нашем сайте и через рассылку.

ИНВЕНТАРЬ

В конце 80-х я учился в средней школе г. Оренбурга и прочитав в «Советском спорте» правила бейсбола, захотел поиграть. Организовал одноклассников, пересказал правила и… У нас не было инвентаря. Страшно себе представить, но у нас не было Интернета!!! А значит, не было никакой возможности что-либо достать!

Но это нас не остановило. Мы, вообще, не задумывались об ограниченности собственных ресурсов. Мы хотели играть, и мы играли!

Школьник у которого есть страстное желание ( и более ничего), скорее добьется своей цели, чем взрослый «опытный и знающий» человек со своим списком причин и оправданий, относительно невозможности осуществления своих желаний.

Сегодня инвентарь достать легко. Даже если вы ничего не нашли в спортивном магазине своего города, вы можете купить через интернет. Обращайтесь к нам, мы поможем, посоветуем, подскажем лучшие варианты по соотношению цена/качества.

Лучший способ создания своей команды или клуба, это найти наставников, которые уже играют. Хорошо если наставники будут по соседству. Ну а если наставников рядом нет, то Фонд Развития Бейсбола и Софтбола вам в помощь! Мы с радостью поможем вам создать свою команду или клуб.

ИТАК,

Уважаемые тренеры и менеджеры бейсбольных и софтбольных команд,
Будьте открыты для тех, кто приходит посмотреть на игру. Любезно отвечайте на вопросы гостей вашего поля, подружитесь с ними, и количество ваших болельщиков на трибунах резко возрастет!

Дорогой друг,
Если ты хочешь играть, но не знаешь с чего начать, используй свой лучший момент: узнай, где в твоем городе будет проходить День Российского Бейсбола и Софтбола 28 апреля. Приходи сам и приводи своих друзей! http://vk.com/feed#/event51704924

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!

Всем, кто заинтересован в развитии бейсбола и софтбола! Приглашаем Вас войти в орг. комитет Дня Российского Бейсбола и Софтбола. http://vk.com/feed#/event51704924 Присылайте информацию о том, где и как вы проведете День Российского Бейсбола и Софтбола, и мы позаботимся о том, чтобы о Вас узнали!

И пусть в каждой школе, дворе и институте появиться своя бейсбольная / софтбольная команда!

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх