Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

20 тысяч жителей Самарской области приняли участие в дне бега "Кросс нации"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">23 сентября в Самарской области прошёл Всероссийский день бега "Кросс нации - 2012", сообщили в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Участие в нем приняли около 20 тысяч жителей губернии. 8 тысяч человек в Самаре, и чуть больше в городах и районах Самарской области. Программа соревнований включала забеги на 12 км, 8 км, 6 км, 4 км и 2 км. Среди участников забегов были как любители, так и спортсмены-профессионалы.</p>

9:2025.09.2012

23 сентября в Самарской области прошёл Всероссийский день бега "Кросс нации - 2012", сообщили в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Участие в нем приняли около 20 тысяч жителей губернии. 8 тысяч человек в Самаре, и чуть больше в городах и районах Самарской области. Программа соревнований включала забеги на 12 км, 8 км, 6 км, 4 км и 2 км. Среди участников забегов были как любители, так и спортсмены-профессионалы, а также ветераны спорта, воспитанники детско-юношеских спортивных школ, работники предприятий, учащиеся и студенты.

В Самаре на территории УСЦ "Чайка" на концертной поляне разместились информационные стенды о детско-юношеских спортивных школах г. Самары, областная федерация армспорта организовала интерактивную площадку, где все желающие смогли опробовать свои силы в этом виде спорта, а региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Самарской области организовали на хоккейной площадке тир и выставку оружия. На расположенных рядом волейбольной и мини-футбольной площадках проходили товарищеские матчи, в которых могли сыграть все желающие. А руководители областной федерации черлидинга ("групп поддержки") проводили на месте мастер-класс и тут же приглашали заниматься в свои секции. На сцене выступили творческие коллективы: ансамбль "Искорки", музыкальный театр "Задумка" танцевальный коллектив "Индиго". На концертной поляне свое мастерство демонстрировали спортсмены областных федераций по художественной гимнастике, ушу, тяжелой атлетике, айкидо, гиревому спорту, мини-гольфу. Для самых маленьких гостей праздника работали аниматоры. Представители Дома дружбы народов организовали выставку национальных костюмов и проводили для ребят национальные спортивные состязания.

Центральным событием спортивного праздника стали акции в поддержку чемпионата мира по футболу 2018 года. На специально установленных турниках в течение 2018 секунд спортсмены подтягивались в поддержку мундиаля. На больших экранах шёл отсчет времени. В акции "Дотянись до ЧМ-2018" приняли участие десятки человек, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх