Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Югра претендует на проведение матчей чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ноябре на конгрессе Международной федерации волейбола было объявлено о том, что чемпионат мира 2022 года пройдет в России. Сроки и место проведения соревнований будут определены в феврале 2019 года.</p>

13:4020.12.2018

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова направила министру спорта РФ Павлу Колобкову и президенту Всероссийской федерации волейбола Станиславу Шевченко обращение с просьбой о включении Югры в число регионов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

В ноябре на конгрессе Международной федерации волейбола было объявлено о том, что чемпионат мира 2022 года пройдет в России. Сроки и место проведения соревнований будут определены в феврале 2019 года.

"Ханты-Мансийский автономный округ - Югра располагает опытом, инфраструктурой для проведения международных мероприятий, готов провести чемпионат мира по волейболу в 2022 году на достойном уровне", - написала Комарова в обращении.

С 2008 по 2014 год в Югре проводились матчи Мировой лиги по волейболу с участием сильнейших сборных мира.

Ранее Шевченко сообщал ТАСС о том, что заявку на проведение матчей чемпионата мира подали десять городов. "В каких именно шести городах пройдет турнир, пока не скажу. У нас предложений больше, чем нужно. Буквально на прошлой неделе у меня была встреча с волейболистами клуба "Зенит- Казань", они высказали пожелание, чтобы столица Татарстана была в числе организаторов турнира", - отметил Колобков.

Чемпионаты мира по волейболу среди мужчин проводятся раз в четыре года начиная с 1949 года. Дважды турниры проходили в СССР (1952, 1962). Россия ни разу не принимала чемпионаты мира.

 

Источник новости: volley.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх