Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошел бал "Звезды студенческого спорта"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одним из важнейших событий в мире студенческого спорта исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев назвал избрание почетного президента Российского спортивного студенческого союза <a href="http://infosport.ru/person/82?fio=%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%9C%D0%90%D0%A2%D0%AB%D0%A6%D0%98%D0%9D" target="_blank">Олега Матыцина</a> президентом Международной федерации студенческого спорта и выборы Красноярска столицей зимней Универсиады-2019.</p>

В Москве прошел бал "Звезды студенческого спорта"
12:2009.12.2016

6 декабря 2016 года в Москве в Государственном центральном концертном зале "Россия" состоялся бал "Звезды студенческого спорта". Ставшее уже традиционным мероприятие проводится Российским студенческим спортивным союзом (при поддержке Правительства Москвы). В рамках бала на торжественной церемонии чествовали лучших спортсменов-студентов, спортивные федерации, университеты, государственные, общественные и коммерческие организации, которые внесли большой вклад в развитие и популяризацию студенческого спорта.

В качестве приглашенного гостя на бале присутствовал исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев. Фонд создан при участии и поддержке государственных и общественных деятелей России, выдающихся российских спортсменов. Основная задача Фонда - развитие и укрепление российского олимпийского движения. Среди грантополучателей Фонда много студентов-спортсменов, осуществляющих подготовку в составе сборных команд России к выступлениям на Олимпийских играх.

Одним из важнейших событий в мире студенческого спорта Александр Катушев назвал избрание почетного президента Российского спортивного студенческого союза Олега Матыцина президентом Международной федерации студенческого спорта и выборы Красноярска столицей зимней Универсиады-2019:

"Мне кажется, одним из самых ярких событий в студенческом спорте стало то, что произошло еще в 2013 году. Тогда был назван город, принимающий зимнюю Универсиаду-2019 – Красноярск. В 1973 году состоялась летняя Универсиада в Москве. В 2013 году, и снова летняя, в Казани. А теперь, в 2019 году, впервые в истории зимняя Универсиада пройдет в России.
Еще мне бы хотелось отметить, что теперь Олег Матыцин – один из двух российских президентов в международных спортивных организациях.
Международная федерация студенческого спорта – очень влиятельна, в нее входят 167 государств. Большая сила, которую возглавляет и которой управляет Олег Васильевич. Это большой успех России на международной спортивной арене. Через руководителей высокого ранга мы можем стараться влиять в позитивном плане на то, что происходит вокруг нашей страны в мировом спорте".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх