Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

О программе повышения квалификации по специальности "Управление международными коммуникациями в спорте"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа Фонда поддержки олимпийцев России, которую коротко называют&nbsp;&quot;Спортивная дипломатия&quot;. реализуется с 2014 года, и обучение прошли представители 25 спортивных федераций страны по олимпийским видам спорта.</p>

О программе повышения квалификации по специальности "Управление международными коммуникациями в спорте"
16:4801.12.2016

- Программа, которую мы коротко называем "Спортивная дипломатия". реализуется с 2014 года, и обучение прошли представители 25 спортивных федераций страны по олимпийским видам спорта. Это - главным образом руководители и менеджеры, имеющие высшее образование и опыт международной деятельности. Есть среди них и известные в прошлом спортсмены, и даже выпускники МГИМО. Мы уже "обучили " порядка ста двадцати человек, инвестировав в это около семи миллионов рублей.

Программа имеет сугубо прикладное значение, поэтому стараемся совершенствовать каждую дисциплину программы в соответствии с пожеланиями слушателей курса. После каждого очередного выпуска проводится анкетирование для выявления самого необходимого и актуального для последующего применения на практике. Свои пожелания высказывают сами выпускники, а специалисты-практики уже внедряют их в программу обучения.

Усиливаем по мере необходимости и преподавательский состав. Так, в дисциплине "Геополитика в спорте" мы поменяли и преподавателя, и схему преподавания. Внесены коррективы в такие дисциплины, как "Международная протокольная практика" и "Консульское сопровождение". Программа постоянно "насыщается" практическими занятиями. Она получила очень высокую оценку слушателей, об этом говорит высокий средний балл, выведенный по итогам анонимного анкетирования.

Одно из важных требований к обучающимся - посещаемость. По каждой дисциплине слушатели проходят контрольное испытание, плюс в конце обучения - общее итоговое испытание, по результату которого выдаются или не выдаются свидетельства о повышении квалификации слушателей.

Курс, который завершился 24 ноября, был рассчитан в первую очередь на повышение знаний спортивных специалистов в сфере юриспруденции. Под каждую программу пишутся учебники. Конкурс на наши курсы сегодня - почти три человека на место. Занятия - в течение месяца четыре раза в неделю с 8.30 до 13.30.

Хочу сказать также, что по поручению ОКР и руководства Фонда нами совместно с МГИМО подготовлена и реализуется новая учебная программа, ориентированная исключительно на спортивное право. К преподаванию привлечены крупнейшие и известнейшие в нашей стране специалисты. Цель - систематизировать знания спортивных руководителей различного уровня, дав им основы навыков оперативного реагирования на возникающие сегодня в спорте непростые юридические ситуации.

Спорт, к сожалению, стал ареной политической борьбы, которая разворачивается вокруг нашей страны. Поэтому соответствующим сотрудникам спортивных федераций необходимо овладеть навыками, которые позволят не только пресекать всякие попытки помешать российским спортсменам "спокойно" тренироваться и выступать, но даже и предвидеть такие попытки с тем, чтобы вовремя информировать руководство и своевременно принимать соответствующие меры. А временной фактор иногда играет ключевую роль.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх