Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава ПКР надеется на здравый смысл IPC при допуске российских паралимпийцев на Игры-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин надеется на здравый смысл IPC при рассмотрении вопроса допуска российских спортсменов на Паралимпиаду-2018 в южнокорейском Пхёнчхане.</p>

15:1720.11.2017

Президент Паралимпийского комитета России  (ПКР) Владимир Лукин надеется на здравый смысл Международного паралимпийского комитета (IPC) при рассмотрении вопроса допуска российских спортсменов на Паралимпиаду-2018 в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом в понедельник он сообщил журналистам в Екатеринбурге, где находится с рабочей поездкой.

"Этот вопрос [отбор российских паралимпийцев на Игры-2018] следует задать осьминогу Паулю (осьминог из океанариума немецкого Оберхузена, безошибочно предсказывавший исходы матчей чемпионата мира по футболу 2010 года ), который, к сожалению уже умер. Я не пророк. Если IPC проявить здравый смысл и поймет, что за нарушение допингового законодательства отвечают не страны, не коллективы, не народы, а отдельные люди, то тогда шансы есть", - сказал Лукин.

Он подчеркнул, что возобновление работы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) нельзя назвать стопроцентным условием попадания паралимпийцев на Игры.

"Это условие того, чтобы нормально заработает система борьбы с допингом. WADA (Всемирное антидопинговое агентство) и РУСАДА очень влиятельные организации, но не они решают вопрос допуска или недопуска спортсменов на Игры. Они могут представить свои соображения, а решает IPC, который в ближайшее время проведет совещание, в том числе и по этому вопросу", - добавил Лукин.

Членство ПКР в IPC было приостановлено в августе прошлого года на основании данных доклада независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном. Сейчас российские паралимпийцы по зимним видам спорта имеют право отбираться на Игры в Пхёнчхане в качестве нейтральных спортсменов, их участие в Паралимпиаде, которая пройдет в марте следующего года, пока остается под вопросом.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:25 14.09.2012

Правительство Свердловской области выплатит вознаграждение "серебряным" медалистам лондонской Паралимпиады легкоатлету Артему Арефьеву и пауэрлифтеру Олесе Лафиной в сумме в 2,5 млн рублей каждому. Их тренеры получат по 1 млн рублей. Остальным участникам Паралимпиады будут выплачены премии в размере 300 тыс рублей, а их наставникам - по 150 тыс рублей. Об этом сегодня сообщили в департаменте информации губернатора.

10:32 12.09.2012

Для дальнейшего развития паралимпизма в России необходимо создавать внутренние чемпионаты и адаптировать инвалидов к спорту. Как сообщил сегодня в интервью главный тренер мужской сборной РФ по волейболу сидя Виктор Дьяков, на сегодняшний день в стране всего 2-3 проц людей с ограниченными возможностями бьются за награды в паралимпийских видах спорта. На сегодняшний день у нас в России всего 1 команда по волейболу сидя. Мы не можем отобрать игроков.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх