Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Триумф на ЮОИ — важный вклад в укрепление международного авторитета России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне завоевали 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей.</p>

10:1020.10.2018

Президент России Владимир Путин поздравил сборную Россию с убедительной победой на летних юношеских Олимпийских играх, завершившихся в Буэнос-Айресе. Россияне завоевали 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых медалей.

"Вы достойно представляли нашу страну на этих ответственных соревнованиях и впервые стали лидерами в неофициальном командном зачёте, завоевав в общей сложности 59 медалей, 29 из которых — золотые.

Этот триумф — важный вклад в укрепление международного авторитета нашей страны как сильной спортивной державы, наглядное свидетельство того, что в российских регионах выросло целое поколение молодых, талантливых атлетов, способных бороться за самые высокие места как в традиционно успешных для нас дисциплинах, так и в новых видах спорта, совсем недавно включённых в олимпийскую программу.

Общими усилиями всей дружной, сплочённой команды: спортсменов, тренеров и специалистов — вы добились столь серьёзных результатов, достигли заветных олимпийских вершин. Это заслуженная награда за упорный труд, целеустремлённость и великолепное мастерство. Мы искренне гордимся, что Государственный гимн России не раз звучал в честь наших чемпионов — представителей спортивной и художественной гимнастики, плавания, велосипедного спорта, пулевой стрельбы, тхэквондо, дзюдо, брейк-данса, вольной борьбы, пляжного волейбола, бокса.

Ещё раз от души поздравляю вас с победным завершением олимпийских состязаний. Так держать!" — приводит текст поздравительной телеграммы президента сайт Кремля.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 11:06, понедельник, 22 октября 2018 г. |
Хорошо, теперь бы еще не отобрали эти медали! А то президенть своих не защитит.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх