Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тамара Москвина: Просто за фамилию на первое место не поставят

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская пара получила за прокат 71,24 балла, вторыми идут Алиса Ефимова и Александр Коровин (62,38)</p>

14:5520.10.2018

Серебряные призеры командного олимпийского турнира спортивная пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов заслуженно лидируют после исполнения короткой программы на первом этапе серии Гран-при "Скейт Америка", несмотря на ошибки, считает российский тренер, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России Тамара Москвина.

Первый этап Гран-при проходит в Эверетте. Тарасова и Морозов получили за прокат короткой программы 71,24 балла, вторыми также идут российские фигуристы - Алиса Ефимова и Александр Коровин (62,38). Замыкает тройку немецкая пара Минерва Хазе и Нолан Зегерт, заменившая на этапе китайцев Ю Сяуой и Хао Джан, снявшихся из-за травмы партнерши.

"Тарасова и Морозов лидируют с достаточным отрывом, даже несмотря на ошибки в некоторых элементах, несвойственные для спортсменов такого уровня. Приятно, что и вторую нашу пару, пусть и с небезошибочным катанием, судьи оценили выше соперников, - отметила Москвина. - И это при том, что в США выступают ведущие пары Америки, новый интересный немецкий дуэт. Все это настраивает на определенный лад в начале сезона - просто за фамилию на первое место не поставят".

"Ефимова и Коровин высоких призовых мест на крупных международных стартах пока не занимали, и все-таки они впереди. Пусть отрыв от соперников и незначителен. Конечно, все решится в произвольной программе", - подчеркнула Москвина.

Специалист отметила, что Тарасова и Морозов выступают после непростого олимпийского сезона: "Эти спортсмены участвовали в Олимпийских играх - это особое напряжение, особое давление, после такого спортсмены по полгода отходят и морально, и физически, пропуская начало сезона. Но Евгения и Владимир с открытым забралом пошли к новым стартам сезона через этапы Гран-при, поставив новые программы, сделав новые костюмы".

Не торопитесь с критикой

"Давайте не забывать, что с нынешнего сезона эта пара работает с новым тренером - Максимом Траньковым. Пусть он и оказывал спортсменам морально-наставническую подготовку и раньше, когда они еще тренировались на одном льду, сейчас все иначе. Я была в такой же шкуре тренера и знаю по собственному опыту, как сложно спортсмену после Игр снова войти в колею и оставаться на высоте", - подчеркнула Москвина.

"Учитывая все это я хотела бы попросить критиков не торопиться с категорическими суждениями, это преждевременно - основные старты сезона еще впереди. Все-таки серия Гран-при - это соревнования на радость национальным федерациям, их проводящим, и Международного союза конькобежцев. И я бы не сравнивала календарь подготовки спортсменов, которые участвовали в Играх, и тех, кто в них не участвовал", - сказала Москвина.

Тарасова и Морозов стали серебряными призерами командного олимпийского турнира в Пхёнчхане, в индивидуальных соревнованиях они были четвертыми. Также на счету спортсменов серебро чемпионата мира в Милане, бронза чемпионата мира в Хельсинки. Спортсмены являются чемпионами Европы 2017-2018 годов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5698765
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх