Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко рассмотрит возможность ухода с поста президента РФС

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер Виталий Мутко планирует оценить необходимость ухода с поста президента РФС&nbsp;и провести консультации с руководством ФИФА&nbsp;и УЕФА.</p>

16:0020.10.2016

Вице-премьер Виталий Мутко планирует оценить необходимость ухода с поста президента Российского футбольного союза (РФС) и провести консультации с руководством Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом он заявил журналистам.

В среду указом президента РФ Владимира Путина Виталий Мутко был назначен на пост вице-премьера. Министром спорта стал Павел Колобков, занимавший должность заместителя министра.

"Мы рассмотрим этот вопрос, - сказал Мутко. - Все-таки впереди чемпионат мира. Сегодня президент РФС занимается подготовкой к чемпионату мира, модернизацией российского футбола, национальной командой. Поэтому мы еще раз рассмотрим этот вопрос, проконсультируемся с руководством ФИФА и УЕФА на эту тему".

Мутко занимал должность министра спорта с мая 2008 года. В сентябре 2015 года, после того как в мае внеочередная конференция РФС проголосовала за уход с должности Николая Толстых, был избран на пост главы организации. В сентябре нынешнего года Мутко был переизбран на четыре года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3720529
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх