Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Раскол делегатов сорвал выборы главы общества "Спартак"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На пост главы общества претендовали двое - действующий председатель Анна Алешина и бывший футболист &quot;Спартака&quot; Евгений Ловчев.</p>

11:2520.10.2016

Раскол делегатов Международного физкультурно-спортивного общества "Спартак" имени Николая Старостина сорвал выборы главы организации, которые должны были состоятся в среду в штаб- квартире общества.

На пост главы общества претендовали двое - действующий председатель Анна Алешина и бывший футболист "Спартака" Евгений Ловчев. Конфликт возник еще до съезда, когда Ловчев на своей странице в социальной сети Facebook выступил с критикой деятельности Алешиной. Когда две противоборствующих стороны встретились в одном зале, произошло неизбежное - возник конфликт, в результате которого Ловчев с 12 делегатами покинул зал заседания и отправился проводить альтернативный съезд и выборы на другой конец Москвы.

"По регламенту голосовать могут только по три делегата от каждой страны, входящей в МФСО "Спартак" - это Азербайджан, Украина, Белоруссия, Казахстан, Абхазия и Россия. Но оказалось, что Алешина привела еще каких-то людей и было вынесено предложение проголосовать за то, чтобы они тоже считались делегатами и могли выбирать председателя, - поделился своими видением ситуации с журналистами Ловчев. - Мы, естественно, были против - это нарушение регламента, на что Алешина сказала: "Слово никому не даю"; тогда мы - я и представители спартаковских обществ России, Казахстана, Белоруссии и Абхазии - решили уйти и провести легитимный съезд. У нас для этого есть нужный кворум - 12 делегатов".

По мнению Ловчева, именно он является новым легитимным главой общества. "Меня выбрали председателем, теперь готовим документы в Министерство юстиции", - заявил он.

Получить развернутый комментарий другого председателя общества "Спартак" пока не удалось: Алешина была немногословна и на вопросы журналистов про альтернативный съезд и выборы ответила: "Это проблемы Ловчева, что он и другие делегаты покинули заседание".

МФСО "Спартак" образовано весной 1935 года. Алешина работает в структуре с 1991 года, занимая пост председателя общества с 1996-го. Выборы главы организации проходят раз в пять лет.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3718628
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх