Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Васильев предложил Юлии Липницкой перейти в парное катание

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный фигурист и тренер Олег Васильев сделал 18-летней спортсменке Юлии Липницкой официальное предложение начать карьеру в парном катании.</p>

13:3020.10.2016

Известный фигурист и тренер Олег Васильев сделал 18-летней спортсменке Юлии Липницкой официальное предложение начать карьеру в парном катании, решив, что таким образом она сможет справиться с психологической травмой, полученной после Олимпиады в Сочи.

"На мой взгляд, Олимпиада в Сочи была пиком ее спортивной карьеры, – сказал Васильев. – Программа, которую ей поставил Илья Авербух, катание, которое она показала, ее красное платье, которое запомнил весь мир. А потом у Юлии начались изменения в организме: она начала взрослеть, произошел гормональный взрыв, и она не справилась со своим весом".

Все это вместе с обрушившейся на девушку славой, по словам тренера, сделали невозможным ее дальнейший профессиональный рост. Но теперь Юлия пришла в форму и может продолжить борьбу за медали.

"Сейчас Юля очень хорошо выглядит, она похудела и снова в форме. Но психологическая травма, полученная в постолимпийский сезон, когда она проиграла все, что можно было проиграть (заняла девятое место на чемпионате России), еще жива. Юля с ней пока не справилась", – отметил Васильев.

Он объяснил, что знает, как помочь Липницкой: ей необходимо попробовать себя в парном катании. "Я через ваше издание делаю официальное предложение Юлии Липницкой: найти себя, вернувшись на вершину фигурного катания не как одиночница, а как парница, – цитируют фигуриста "Дни.ру". – У нее есть все данные, которые позволяют об этом подумать".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх