Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФК "Оренбург" подпишет контракт с киберспортсменом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Клуб РФПЛ &quot;Оренбург&quot; по итогам виртуального турнира по футболу FIFA 17 подпишет контракт с киберспортсменом.</p>

14:2020.10.2016

Клуб РФПЛ "Оренбург" по итогам виртуального турнира по футболу FIFA 17 подпишет контракт с киберспортсменом.

"Учитывая высокий интерес современного сообщества к киберспорту, мы официально объявляем просмотр киберспортсменов по дисциплине FIFA 17. Наши лучшие скауты будут внимательно следить за ходом турнира, который проводит официальный партнер РФПЛ, для подписания контракта с киберфутболистом", - говорится в сообщении клуба в Инстаграме.

Сообщается, что киберспортсмен будет представлять "Оренбург" на всероссийских и международных турнирах, а также на турнирах, проводимых онлайн.

Ранее московский "Спартак" подписал соглашение о сотрудничестве с двукратным чемпионом России по FIFA и звездой российского и мирового киберспорта Сергеем "KEFIR" Никифоровым.

Подписание контрактов профессиональных клубов Европы с киберспортсменами явление распространенное. Так, в январе 2016 года немецкий "Вольфсбург" заключил контракт с киберспортсменом Бенедиктом Зальцером, профессионально играющим в футбольный симулятор FIFA. Ранее клуб подписал контракт с Дэвидом Байтуэем. Они принимают участие в ряде мероприятий "Вольфсбурга", а клуб оказывает им поддержку в ряде кибертурниров.

В мае нынешнего года клуб английской премьер-лиги "Уэст Хэм" подписал контракт с 24-летним профессиональным киберигроком Шоном Алленом, участвующим в турнирах ФИФА под ником Dragonn.

Кроме того, английский "Манчестер Сити" в июле 2016 года впервые в своей истории подписал контракт с профессиональным киберигроком, 18-летним геймером Киераном Брауном, который выступает за клуб в турнирах по видеоиграм, устраиваемых под эгидой ФИФА.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/533237
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх