Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Дурманов: МОК не верит, что допинг-контроль справедлив и прозрачен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Эксперт по вопросам борьбы с допингом, профессор Николай Дурманов прокомментировал предложение Международного олимпийского комитета (МОК) передать ответственность за проведение допинг-тестов Всемирному антидопинговому агентству (WADA).</p>

12:4620.10.2015

Эксперт по вопросам борьбы с допингом, профессор Николай Дурманов прокомментировал предложение Международного олимпийского комитета (МОК) передать ответственность за проведение допинг-тестов Всемирному антидопинговому агентству (WADA).

"Если называть вещи своими именами, то мировой спорт объявил вотум недоверия самому себе. МОК собирается лишить все спортивные федерации, а также организаторов соревнований права проводить допинг-контроль.

МОК уже не верит, что сейчас этот контроль справедлив и прозрачен. Федерации живут в жестких экономических рамках, и некоторые допинг-скандалы этим организациям бывают порой очень некстати.

Если эта идея воплотится в жизнь, то возникнет куча разных проблем. Во-первых, как быть с деньгами? WADA должно будет собирать деньги со всего мира. Во-вторых, что делать с национальными лабораториями? Они должны будут напрямую подчиняться WADA? Но кто на это пойдет? Многие страны, считаю, откажутся", – сказал Дурманов.

WADA рассмотрит предложение МОК на заседании исполнительного комитета и совета организации 17-18 ноября в американском Колорадо-Спрингс.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2360047
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (4):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх