Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Совместная корейская заявка на ОИ-2032 - огромный плюс для олимпийского движения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ОКР Станислав Поздняков прокомментировал соглашение между Южной Кореей и КНДР об участии двух стран в Олимпийских играх 2020 года единой командой и подготовке совместной заявки на проведение летних Игр-2032.</p>

10:3520.09.2018

Президент ОКР Станислав Поздняков прокомментировал соглашение между Южной Кореей и КНДР об участии двух стран в Олимпийских играх 2020 года единой командой и подготовке совместной заявки на проведение летних Игр-2032.

"Совместная декларация КНДР и Республики Корея по поводу общей заявки на проведение Олимпийских игр и формирования единой команды к Токио 2020 – это, на мой взгляд, яркий и показательный пример того, как на практике через ценности спорта и олимпизма можно добиться большого прогресса даже в самых непростых дипломатических и политических вопросах. Мы все помним, насколько напряженной была ситуация в преддверии Игр в Пхенчхане, рассматривалась даже возможность отмены соревнований по соображениям безопасности. Сейчас же стороны ведут речь о сближении позиций, в том числе через спорт. Это, конечно, позитивный фактор разрядки напряженности в регионе, в отношениях между двумя странами и огромный плюс для всего олимпийского движения", - приводит слова Позднякова пресс-служба ОКР.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх