Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Массимо Каррера: А что до задач в Лиге Европы, то для начала мы хотим выйти из группы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пресс-конференция главного тренера красно-белых и защитника Георгия Джикии накануне матча с &quot;Рапидом&quot;.</p>

5:4520.09.2018

Пресс-конференция главного тренера московского "Спартака" Массимо Каррера и защитника Георгия Джикии накануне матча с Лиги Европы по футболу с австрийским "Рапидом".

Денис Глушаков и Андрей Ещенко не прилетели с командой в Австрию; почему? — первый вопрос Каррере.
— Глушаков и Ещенко — это часть "Спартака", а не приехали они, потому что в Лиге Европы лавка короче, и я сделал выбор в пользу других игроков, которые находятся в лучшей физической форме.
 
— Как так вышло, что игроки, не уезжавшие в сборные, находятся в плохой форме?
— Возможно, дело в тренировках. В любом случае нельзя всегда быть на сто процентов готовым.
 
— Что можете сказать о "Рапиде"?
— Молодая команда, в которой есть качественные игроки. Они показывают хороший футбол, способны проводить опасные контратаки — и поэтому нам очень важно не допускать потерь. Знаю, что "Рапид" проиграл в недавнем венском дерби, команде не всегда стабильна. Но для футбола это нормально. В такой ситуации нужно продолжать работать, чтобы в итоге достичь определенных результатов. Причем то же самое могу сказать о "Спартаке". По сравнению с минувшим сезоном у нас после семи туров на шесть очков больше, чем тогда. В том сезоне мы проиграли трижды, сейчас — только однажды. Тогда пропустили 13 мячей, сейчас — три. Поэтому с моей стороны нет никакой тревоги, я абсолютно спокоен за свою команду. Менять на ходу схему тоже не вижу ни возможности, ни необходимости. Планомерно работаем и стараемся устранять недочеты. А что до задач в Лиге Европы, то для начала мы хотим выйти из группы.

— Все ли прилетевшие готовы к игре?
— Вопросы есть только по Ханни, у которого мышечная усталость. Сегодняшняя тренировка покажет, сможет ли он нам помочь.
 
***
 
— Готовимся к матчу, будем играть только на победу, — сказал Георгий Джикия, отвечая на вопрос журналиста о настроении в команде. — Все внешние новости оставим в стороне и постараемся показать качественный футбол. Мы были расстроены из-за поражения от "Ахмата" в минувшие выходные. Но это уже в прошлом. Важно не допускать больше таких ошибок, как в воскресенье, и все будет хорошо.

Отметим, что в роли переводчика для австрийских журналистов выступил Сергей Шавло-младший — сын бывшего полузащитника и экс-генерального директора "Спартака", выступавшего за венский "Рапид" с 1987 по 1989 год.

После окончания пресс-конференции красно-белые провели тренировку на поле "Вестштадиона", 15 минут которой были открыты для журналистов. В занятии приняли участие все игроки, прилетевшие в столицу Австрии.

 

Источник новости: http://www.spartak.com/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх