Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВВС: Некоторые паралимпийцы подозреваются в махинациях с классами инвалидности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный паралимпийский комитет (IPC) расследует порядка десяти дел в связи с махинациями паралимпийцев из разных стран относительно своей классификации.</p>

15:2020.09.2017

Международный паралимпийский комитет (IPC) расследует порядка десяти дел в связи с махинациями паралимпийцев из разных стран относительно своей классификации.

По сообщению ВВС, некоторые паралимпийцы преувеличили степень своей инвалидности, чтобы иметь возможность попасть в более слабый класс на соревнованиях. Например, по информации журналистов, некоторые спортсмены пошли на операции по уменьшению конечностей, чтобы соревноваться среди спортсменов без рук и ног. Также распространена практика, когда спортсмен соревнуется на инвалидной коляске, тогда как в обычной жизни он ее не использует.

Паралимпийцам, признанным виновными в махинациях с их классификацией, грозит отстранение на срок до двух лет.

"IPC чрезвычайно серьезно относится ко всем обвинениям в манипуляции с классификациями, и каждый, кто будет признан виновным, может быть отстранен на срок до 2 лет, - сообщили "Р-Спорт" в пресс-службе IPC. - IPC на регулярной основе работает с независимым юридически консультантом, чтобы рассматривать ряд утверждений, которые, на наш взгляд, заслуживают дальнейшего расследования".
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх