Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков встретился с послом Ирана в России Мехди Санаи

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча главы ведомства Павла Колобкова с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Мехди Санаи.</p>

10:1020.09.2017

В Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча главы ведомства Павла Колобкова с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Мехди Санаи.

В начале беседы глава Минспорта России поздравил всех иранских болельщиков футбола с досрочным выходом сборной Ирана в финальный турнира чемпионата мира по футболу, который состоится в Российской Федерации в 2018 году.

"Сборная Ирана узнает своих соперников 1 декабря на жеребьёвке финальной части чемпионата мира. Она пройдёт в Москве в Государственном Кремлёвском дворце, – сказал Павел Колобков. – Это важнейшее событие года для национальных футбольных ассоциаций".

"В настоящий момент сборная Ирана еще не определилась с тренировочной базой для размещения национальной команды, – заметил Министр. – Хочу заверить, что все необходимые пожелания иранских футболистов, тренерского штаба и персонала будут обязательным образом учтены".

В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в спортивной сфере. В марте 2017 года Россия и Иран подписали новый документ, являющийся основой развития двусторонних отношений - Меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

В настоящее время Минспорт России совместно с иранской стороной и спортивными организациями прорабатывают проект плана действий по реализации Меморандума, которым предусмотрены организация совместных тренировочных сборов, обучение тренеров по различным видам спорта, обмен опытом в различных областях, представляющих взаимный интерес для обеих стран.

Кроме того, Павел Колобков и Мехди Санаи обсудили детали визита в Россию в октябре текущего года Министра спорта и молодёжной политики Ирана Масуда Солтанифара.

Источник новости: minsport.gov.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх