Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА могут исключить из розыгрыша Лиги чемпионов за поведение фанатов

58 - Внутреняя страница новости

<p>УЕФА может исключить российский футбольный клуб ЦСКА из розыгрыша Лиги чемпионов за поведение болельщиков команды в гостевом матче с итальянской &quot;Ромой&quot;, заявил спортивный юрист <strong>Михаил Прокопец</strong>.</p>

17:0320.09.2014

УЕФА может исключить российский футбольный клуб ЦСКА из розыгрыша Лиги чемпионов за поведение болельщиков команды в гостевом матче с итальянской "Ромой", заявил спортивный юрист Михаил Прокопец.

На 71-й минуте встречи группового этапа Лиги чемпионов с итальянской "Ромой" 17 сентября фанаты армейского клуба начали забрасывать местных болельщиков файерами и попытались прорваться на соседний сектор. В итоге началась драка со стюардами, которую вскоре пресекла полиция. По итогам разбирательств двум болельщикам армейского клуба было запрещено посещение итальянских стадионов на пять лет. Оба фаната были отпущены на свободу. Под арестом продолжают оставаться еще семь поклонников команды, которые ожидают суда.

"Прецеденты исключения тех или иных команд из Лиги чемпионов за поведение болельщиков были, - сказал Прокопец, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС. - Конечно, УЕФА может принять такое решение и в отношении ЦСКА, но мы все-таки будем надеяться, что наказание не будет самым строгим. Когда такие столкновения происходят в чаше стадиона и рядом с ней, то автоматически также возникают вопросы к принимающей стороне".

Юрист считает, что наказание для ЦСКА будет более строгим, чем для "Ромы".
"Из-за повторения ситуации с болельщиками ЦСКА российский клуб будет наказан жестче, чем "Рома", но и итальянцам нужно указать на организационные вопросы. Маленькие буферные зоны и невозможность разделения потока фанатов перед матчем, можно сказать, спровоцировали ситуацию", - добавил он.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх