Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правовой комитет РФБ оценит законность голосования исполкома за поправки к регламенту ЧР

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ближайшее время правовой комитет Российской федерации баскетбола даст оценку по факту голосования исполкома за принятие поправок к регламенту проведения чемпионата России.</p>

14:2520.09.2014

В ближайшее время правовой комитет Российской федерации баскетбола даст оценку по факту голосования исполкома за принятие поправок к регламенту проведения чемпионата России. Об этом ИТАР-ТАСС заявил генеральный секретарь РФБ Андрей Архангельский.

"Любые решения принимаются большинством голосов присутствующих. На заседании было 15 человек. За внесение поправок в регламент, утвержденный 26 июня текущего года, восемь членов высказались "за", пятеро - "против" и двое воздержались, - рассказал Архангельский. - При этом еще двое передали через генерального директора Единой лиги ВТБ доверенности простой формы распоряжаться их волеизъявлением".

"Есть сомнения в легитимности подобной передачи голоса любым членом исполкома, ведь, следуя такой логике, можно аналогичные доверенности собрать со всех и тогда не проводить исполком вовсе. Зачем мы все собираемся, что-то обсуждаем, если один или два человека по доверенностям сами примут все решения, сами за них проголосуют? Тогда комитет нужен в принципе? Мы впервые столкнулись с подобного рода практикой и должны понимать, соответствует она правовым нормам или нет", - сообщил генеральный секретарь РФБ.

Регламент чемпионата России среди мужских команд до сих пор не принят. Как сообщили в РФБ, это происходит из-за позиции руководителей Единой лиги. Генеральный директор турнира Андрей Широков в среду покинул заседание исполкома РФБ в знак протеста.

"Кворум у нас из числа тех, кто был на исполкоме, имелся, - продолжил Архангельский. - Плюс мы получили три письменных заявления от тех, кто не мог в силу разных причин принять участие в заседании, с их мнением по отдельным пунктам обсуждения повестки дня. Однако эти мнения не касались того вопроса, который был вынесен на голосование и за принятие которого высказалось большинство присутствовавших. Поэтому ждем вердикта правового комитета. На данный момент неизвестно, состоялось все-таки голосование по внесению поправок в регламент или нет".

Источник фото: vtb-league.com 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх