Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футболист "Бастии" может отправиться в тюрьму на три года за перелом носа игроку ПСЖ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболист французской &quot;Бастии&quot; <strong>Брандао</strong>, сломавший нос игроку &quot;Пари Сен-Жермен&quot; <strong>Тьягу Мотте</strong>, может получить за свой поступок три года тюрьмы.</p>

5:2820.09.2014

Футболист французской "Бастии" Брандао, сломавший нос игроку "Пари Сен-Жермен" Тьягу Мотте, может получить за свой поступок три года тюрьмы, сообщают местные СМИ.

Бразильскому игроку предстоит 3 ноября ответить в исправительном суде за "преднамеренное насилие, совершенное в пределах спортивного комплекса", которое привело к временной потере пострадавшим трудоспособности на срок до семи дней. Также 34-летний форвард может быть наказан штрафом в размере €45 тыс. и лишен права посещения спортивных мероприятий.

Ранее Брандао решением дисциплинарного комитета французской Профессиональной футбольной лиги был дисквалифицирован на полгода, срок дисквалификации истечет 22 февраля. Также наказан и клуб - "Бастия" оштрафована на €3,5 тыс.

Адвокат футболиста Оливье Мартен заявил, что его клиент обжалует решение дисциплинарного комитета французской ПФЛ.

"Взвесив все обстоятельства дела, мы решили подать апелляцию, - заявил Мартен. - Игрока постоянно провоцировали и оскорбляли. К тому же наказание кажется непропорциональным, если учесть, что оно может серьезно сказаться на карьере футболиста".

Инцидент произошел 16 августа после окончания матча второго тура чемпионата Франции между "Бастией" и ПСЖ, прошедшего в Париже. Брандао дождался в подтрибунном помещении, когда мимо него пройдет Мотта, и внезапно ударил его головой по лицу. В результате врачи диагностировали у Мотты перелом носа.

Брандао почти сразу признал себя виновным в случившемся и принес извинения болельщикам и товарищам по команде.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх