Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустят этапы Гран-при

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионы Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию в командном турнире танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустят серию Гран-при из-за операции на колене, которую партнер перенесет на следующей неделе.</p>

21:0720.09.2014

Чемпионы Олимпийских игр в Сочи по фигурному катанию в командном турнире танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев пропустят серию Гран-при из-за операции на колене, которую партнер перенесет на следующей неделе.

Боброва и Соловьев должны были выступать на этапах Гран-при в США (24-26 октября) и Франции (21-23 ноября).

"Я уже четыре недели катаюсь на внутрисуставных уколах, - приводит слова Соловьева агентство "Р-Спорт". - Сделали УЗИ, которое выявило ряд проблем. Их можно решить только путем операции, которую решили сделать на следующей неделе, чтобы не усугубить проблемы. Посоветовались с врачами, они говорят, что восстановительный процесс займет от месяца до полутора месяцев. Таким образом, получается, серию Гран-при мы пропустим. Но к чемпионату России надеемся подготовиться".

"Конечно, я сейчас расстроен, потому что мы очень хорошо подготовились к началу сезона. Сделали интересные программы, новые поддержки. У нас была масса прокатов. Но, с другой стороны, что ни делается, то к лучшему. Я сделаю операцию сейчас, чтобы обезопасить себя от возможных проблем в дальнейшем - наподобие тех, что возникли у меня в прошлом сезоне со спиной перед началом чемпионата мира", - добавил фигурист.

Боброва и Соловьев в сезоне-2012/2013 стали чемпионами Европы и бронзовыми призерами чемпионата мира. На Олимпийских играх в Сочи фигуристы заняли пятое место. Приехав на чемпионат мира-2014, Боброва и Соловьев снялись с него в день короткого танца в связи с тем, что партнер травмировал спину на тренировке.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх