Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Британка хочет ампутировать себе вторую ногу, чтобы бегать как Оскар Писториус

58 - Внутреняя страница новости

<p>С шокирующей просьбой обратилась к врачам 15-летняя школьница из Манчестера <strong>Даниэль Брэдшоу</strong>. Девушка, которая ранее уже лишилась одной ноги, попросила отрезать ей и вторую.</p>

19:2520.09.2014

С шокирующей просьбой обратилась к врачам 15-летняя школьница из Манчестера Даниэль Брэдшоу. Девушка, которая ранее уже лишилась одной ноги, попросила отрезать ей и вторую.

Как пишет британская газета Daily Mail, Даниэль с детства была инвалидом. Она родилась с пороками развития, и ее правая нога была почти бесполезна при ходьбе. Британке приходилось передвигаться на инвалидном кресле. В 2010 году медики ампутировали ей больную ногу, чтобы она смогла самостоятельно ходить с протезом. Даниэль тут же полюбила спорт, а больше всего – бег.

Однако из-за возросшей нагрузки на левую здоровую ногу у нее появились сильные боли. Вердикт врачей был неутешителен: бегать Даниэль не рекомендуется. Впрочем, любимое дело молодая британка бросать не намерена. Она попросила врачей ампутировать ей и вторую ногу. Это, уверена девочка, даст ей возможность бегать, как ее кумиру – известному паралимпийскому чемпиону Оскару Писториусу – с двумя протезами. С бегуном из Южно-Африканской Республики девушка, к слову, уже встречалась, и именно он вдохновил ее на занятия спортом.

При этом Даниэль Брэдшоу мечтает выиграть Паралимпийские игры и готова усердно тренироваться.

– Слова "нет" не существует в ее словарном запасе, – рассказал корреспондентам Dailymail приемный отец девочки. – Даниэль уже сказала врачам, что если те откажутся удалять ей здоровую ногу, то она обратится в другую больницу.

Фото: www.dailymail.co.uk

← Вернуться назад
Оскар | 11:08, воскресенье, 21 сентября 2014 г. |
Согласен, девушке надо помочь. Ампутировать вторую ногу, по добровольному желанию-требование вполне законное. Только сразу, по шее отпиливайте. На всякий случай.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх