Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объявлен состав женской сборной России на чемпионат Европы по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы пройдет в четырех странах - Турции, Польше, Венгрии и Словакии с 23 августа по 8 сентября.</p>

15:4020.08.2019

Всероссийская федерация волейбола объявила состав сборной России на женский чемпионат Европы. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В турнире примут участие 24 команды, разделенные на четыре группы. В плей-офф выйдут по четыре лучшие сборные из каждой группы. Россиянки выступят в группе D вместе со сборными Словакии, Германии, Белоруссии, Испании и Швейцарии. Матчи группы D пройдут в Братиславе.

Чемпионат Европы пройдет в четырех странах - Турции, Польше, Венгрии и Словакии с 23 августа по 8 сентября. Чемпионат Европы проходит раз в два года, на предыдущем турнире в 2017 году россиянки уступили турчанкам (0-3) в четвертьфинале. Всего на чемпионатах Европы женская сборная России шесть раз одерживала победу, еще трижды команда становилась бронзовым призером соревнований. В 2017 году чемпионат Европы выиграли сербки.

Состав выглядит следующим образом: связующие Татьяна Романова и Евгения Старцева, нападающие (диагональные и доигровщики) Наталья Гончарова, Мария Халецкая, Ирина Воронкова, Маргарита Курило, Ксения Парубец и Анна Лазарева, блокирующие Екатерина Ефимова, Ирина Королева, Ангелина Лазаренко и Ирина Фетисова, либеро Алла Галкина и Дарья Пилипенко.

Источник новости: volley.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх